17 грудня 2012 14:43
2

Азам Раджабов: цель - открыть счет своим голам в "Динамо"

Белорусский нападающий таджикского происхождения Азам Раджабов появился в «Динамо» в январе 2011-го, когда «дубль» «Динамо» принимал участие в Мемориале Олега Макарова.

Там молодой игрок принял участие в четырех матчах «молодежки» (дебют 18.01.2011 в поединке с «Оболонью», победа 1:0) и записал на свой счет три забитых мяча. Александр Хацкевич остался доволен нападающим, и в скором времени «Динамо» вступило в переговоры с ФК «Витебск», клубом в котором незадолго до этого главным тренером являлся именно Александр Хацкевич!

«Я не очень хорошо знаю моего нынешнего наставника в «Динамо», потому что когда Александр Николаевич работал главным тренером «Витебска» я некоторое время находился в минском РУОРе. (Республиканское училище Олимпийского резерва)», - признавался сам игрок, будучи еще на просмотре в «Динамо».

В итоге клубы быстро договорились, и вскоре Азам Раджабов стал полноправным динамовцем, чего он сам очень хотел и к чему стремился.

Игровые качества

Как уже упоминалось, комфортнее всего на футбольном поле Азам чувствует себя именно в атаке на позиции нападающего, хотя для него не проблема действовать на фланге в качестве атакующего полузащитника.

«В детстве я начинал играть на позиции центрального защитника, но где-то после 10 лет понравилось больше в нападении и сейчас могу атаковать как с центра, так и с фланга».

К тому же Азам владеет незаурядной техникой, что позволяет ему чувствовать себя уверенно при игре один в один с оппонентом.

Дебютировал в молодежном первенстве Украины Раджабов в сезоне 2010/11 в матче с донецким «Металлургом» (04.03.2012, счет 0:0), отыграв все 90 минут. За два сезона (2010/11 и 2011/12) в молодежном первенстве Раджабов провел 26 матчей (11 в основе), но голов не забивал.

С сезона 2012/13 Азам привлекается не только матчам «дубля», но и, как и многие его партнеры по команде, к поединкам чемпионата U-19.

Остается надеяться, что молодой форвард «Динамо» в этом сезоне прервет свою голевую «засуху» ведь на него рассчитывают не только тренеры и поклонники «бело-синих» но и в Белоруссии, где Раджабов уже «дорос» до уровня молодежной сборной страны. 

М-да... а это и все кто есть? )))
Вот праздник будет! Дожить бы...