16 грудня 2012 23:02
19

На пост наставника сборной Украины может появиться третий претендент

Свен-Горан Эрикссон, наравне с Михаилом Фоменко претендующий на должность главного тренера сборной Украины, дал согласие на предварительные переговоры с руководством ФФУ.

Но, как заявил корреспонденту «СЭ» первый вице-президент федерации Анатолий Попов, воскресная встреча во Флоренции, о которой сообщали накануне со ссылкой на собственные источники электронные СМИ, сторонами и не планировалась.

По словам Попова, в ближайшее время Эрикссон прилетит в Киев, где обсудит с президентом ФФУ Анатолием Коньковым и главой тренерского совета Фоменко, в непосредственной компетенции которых находится выбор тренера сборной, условия сотрудничества с украинской федерацией.

Если консенсус будет достигнут, Эрикссон и Фоменко до конца года выступят перед исполкомом со своими программами, после чего будет принято окончательное решение.

В том случае, если Эрикссона не устроят предложенные условия, Попов допускает любое развитие событий, включая появление дополнительных претендентов на вакантный пост. Однако подчеркивает, что наиболее информированы в этом вопросе Коньков и Фоменко.

Тем временем «СЭ» стало известно, что швед все же прилетал вчера во Флоренцию для разговора то ли с собственными агентами, то ли с представителями ФФУ, но эта встреча по неизвестным причинам так и не состоялась.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине 

Сина Януковича як варіант,він погодиться:)
Маурисио Почеттино?)))
Так это уже не 3-й получается, а 31-й...)
Пранкеры развели и Милевского) О Блохине он конечно говорит не в очень лестных тонах..мдамс... http://www.youtube.com/watch?v=ZguPPmTd7WQ&feature=player_embedded
Кварцяный, он научит Кучера быть мужиком...
А мне,если честно,сейчас абсолютно по барабану,кто будет тренером сборной.Чемпионат Мира 2014 мы в пролете и дальше перспектив никаких.Намного больше меня волнует игра Динамо,надеюсь и верю,что Блохин добется успеха.
Вітя Грачов
Хорошковский уже не вице премьер может его не главного пусть тренирует
Можете сміятися з мене, але чому ніхто не згадав за Дем'яненко коли вибирали претендентів, щоб там не говорили але при ньому Динамо брало все на внутрішні арені, зумів виграти азіатську версію ліги європи, з волиню теж все норм, до того ж він діючий тренер на відміну від Фоменка і Еріксона тай збірну він би не відмовився очолити
Думаю,Морозов!А Фоменко, решающий судьбу Эрикссона, это по-нашему,это круто!)))