16 грудня 2012 14:27
4

"Коринтианс" — "Челси" — 1:0. Титул клубного чемпиона мира отправился в Бразилию

Сегодня, 16 декабря, в Йокогаме на стадионе "Ниссан" в финале клубного чемпионата мира встречались английский "Челси" и бразильский "Коринтианс". Результат решающего матча предопределил единственный мяч, который в составе клуба из Сан-Паулу на 69-й минуте забил Хосе Паоло Герреро.

"Коринтианс" стал победителем клубного чемпионата мира во второй раз в своей истории. Впервые бразильский клуб выиграл этот турнир в 2000 году. Таким образом, клуб из Сан-Паулу по количеству побед на клубных чемпионатах мира сравнялся с "Барселоной".

Отметим, что нынешний наставник "Челси" Рафаэль Бенитес играл в подобном финале уже в третий раз в своей карьере и выиграл его лишь раз с итальянским "Интером" в 2010 году. Попутно лондонский клуб прервал пятилетнюю гегемонию европейских клубов в этом турнире.

Клубный чемпионат мира
Финал

Коринтианс (Сан-Паулу, Бразилия) – Челси (Лондон, Англия) – 1:0
Голы: Герреро, 69 (1:0).
Предупреждения: Энрике, 56 – Луис, 72.
Удаления: нет – Кэхилл, 90.
http://www.youtube.com/watch?v=SE4qQAdRVyE
Бывших динамовцев не бывает, как известно. Сегодня наш динамовец поднял в ранге капитана Коринтианса над головой трофей клубного чемпиона мира http://s019.radikal.ru/i643/1212/69/d2f841c41b9e.jpg Мои искренние поздравления Алессандро! Прекрасная карьера: выиграл чемпионат и кубок Бразилии, выиграл сильнейший турнир континента - Либертадорес, сегодня в ранге капитана команды выиграл клубный чемпионат Мира. Практически на клубном уровне взял все возможные трофеи. И противостоял тем же Азару и Мозесу в финале достойно, а под конец матча вообще создал панику в чужой штрафной, прорвавшись сквозь двух игроков Челси на фланге. Молодец. Как не печально это осознавать, но он вовремя ушел из Динамо.
З Бенітисом, ще можна і вилетіти з АПЛ, Абрамович взагалі таке враження з головою не дружить, як можна звільнити Ді Маттео і призначити цього неудачника.
Нубьё!!!