15 грудня 2012 22:02
9

Суд признал, что решение о выселении Павличенко было незаконным

Высший спецсуд Украины отменил вердикт Шевченковского райсуда Киева о выселении семьи Павличенко из квартиры и сносе пристройки в их доме.

Об этом сообщил 5 каналу адвокат семьи Павличенко Владимир Широченко. По его словам, решение было принято еще 7 ноября, но подсудимого Дмитрия Павличенко поставили в известность лишь в пятницу.

Суд определил, что первая инстанция не приняла во внимание то, что Павличенко имели разрешение на возведение пристройки к своей квартире в центре Киева. Дело вернули обратно в Шевченковский суд столицы.

Именно это решение - о выселении из квартиры и сносе пристройки к дому - по мнению обвинения, и стало мотивом убийства судьи Дмитрием и Сергеем Павличенко.

У судьи непреднамеренных ошибок быть не должно! Если нет четких, 100% доказательств, если что-то не стыкуется, - отправляй на дорасследование!
а вдруг судья непреднамеренно ошибся - это повод убивать?
а вдруг судья непреднамеренно ошибся - это повод убивать?
Почему судья может играть судьбами людей чтобы обогатится. Власть должна опережать самосуды. Иначе она не власть. А судьи пусть подумают - где лучше: в тюрьме или в земле. А еще лучше - судить честно.
Это будет "подтверждением" их мотива! Вот мол смотрите, ребят рельно засудили несправедливо! Ну они и решили отомстить! Неспроста это... Жаль парней! Попали под "комбинацию"! Прям как сюжет фильма - 12(Михалкова)
Сховати
Согласен с tralk. Думаю, что для Павличенко(непосредственно Дмитрия и Сергея), да и для тех, кто борется за пересмотр этого дела -"прозрачный намек" власти, что пересматривать дело об убийстве никто не намерен. Ну и еще попытка "отсечь" от массовых движений части сомневающихся.
Хоть что-то... Но жалко, что это только сейчас признали, а не в самом начале...
Это первая победа.... ! СВОБОДУ ЧЕСНИМ!!!!!!
Приятная новость.