14 грудня 2012 14:06
3

Максимов: Магат – это второй Лобановский!

Главный тренер донецкого "Металлурга" Юрий Максимов, который в бытность игроком "Вердера" сотрудничал с немецким тренером Феликсом Магатом, поделился воспоминаниями о работе с этим специалистом.

"Это второй Лобановский! Я хорошо помню, как вставали в 6:00 утра и бежали через лес, где можно было встретить стаю диких кабанов… В игре уделяли много внимания силовой борьбе, а розыгрыш угловых был для нас сродни пенальти", — рассказал Юрий Максимов в интервью изданию "Спорт-экспресс в Украине".

Блииин...Что за тупость сравнивать ВВЛ с другими тренерами? Они все абсолютно разные и сравнивать их просто не этично! Что за привычка у бывших(или бывших не бывает?)постоянно сравнивать с Лобановским, Блохиным? Если Магат-второй Лобановский, то выходит чтоли что Лобановский и в подмётки не годится Гвардьоле, Моуриньо?Бред...
Сховати
Может тупость не в этом, а в умении "читать книгу - видеть фигу"? Кто кого и с кем сравнивает? Максимов просто доступным для постсоветского болельщика примером объяснил, что для Магата-тренера приоритетными являются стремление видеть в команде высочайшие физические кондиции, строгую игровую дисциплину и особое внимание к стандартам... Вот причем здесь Моуриньо и Гвардиола - действительно непонятно. Хотя если брать для сравнения такой фактор, в его чистом виде, как титулы в европейском футболе, то Лобановский безусловно уступает и весьма значительно и не только им.
Эхх...Какое же все-тамки тупое у нас руководство Ффууууууууууууууууу