13 грудня 2012 09:32
5

Леонид БУРЯК: "Многие футболисты "Динамо" не подходят для решения серьезных задач на международной арене"

- В зимнее межсезонье в «Динамо» предстоит глобальная кадровая чистка. Кто, на ваш взгляд, покинет киевскую команду?

Буряк:
- Многие футболисты «Динамо» хороши для внутреннего чемпионата, но не подходят для решения серьезных задач на международной арене. В киевскую команду должны прийти люди, которые будут достойно противостоять соперникам в играх на высоком уровне. Бело-голубые нуждаются в хорошем плеймейкере, центральных защитниках, остром форварде. Однако хороших исполнителей очень трудно найти.

Ковалец: - Все великие дела творятся в тишине, так что давайте предоставим Олегу Блохину шанс проявить себя в «Динамо». Уверен, тренер знает, что делает - специалист пришел в клуб, чтобы вернуть его былую славу, и уверен, у него это получится. Важно, чтобы Блохину дали полномочия - а результат обязательно придет.

Медин: - Тяжело судить. У главного тренера есть свое видение игры и он, наверняка, будет избавляться от футболистов, которые не подходят под эту модель. Многое будет зависеть и от приобретений, которые осуществит киевская команда.

Саленко: - Насколько я знаю, несмотря на то, что на трансфер выставлена большая группа игроков, реальные предложения есть только по лидерам «Динамо». Если никого так и не удастся продать, Блохину будет крайне сложно.

Шаран: - Сложно что-то сказать, Олегу Блохину все же виднее. В любом случае, нужно усиливать каждую из линий. «Динамо» всегда славилось хорошей физической готовностью и скоростной фланговой игрой и именно это требует усовершенствования. Кроме того, киевлянам необходим хороший нападающий и плеймейкер уровня Мигеля Велозу.

Валентин ЦИМОХ

Природа нам дает много талантов. Только не умеем их реализовывать...
Где же их взять отечественных добротных цетральных защитников и нападающих? Надо воспитывать из ДСШ и спортинтернатов, для чего нужно нормальное финансирование, а не ждать милости от природы. Для чего должна быть крепкая развитая экономика, в первую очередь промышленность, т.к. по моему, в какой-то степени футбол-ее зеркало.
Зачастую экспертам хочется сказать только: спасибо, кэп!
Сховати
Так да... ничего не имею против НЭсмака, но то, что он комментирует на 2+2- утопия....такое чувство, буд- то он Мальдини... сам был лажовиком еще тем..хотя, мода же такая пошла.. чему удивляться
Так ведь это уже давно не секрет уважаемые динамовцы!И прав Саленко,если останутся те что сейчас есть и никого добротного не подпишут,то...Туго Блохину придётся,ой,туго...