12 грудня 2012 00:33
2

Австралиец установил второй футбольный мировой рекорд

34-летний форвард сборной Австралии Арчи Томпсон вошел в историю мирового футбола уже во второй раз в своей карьере. На турнире Юговосточной Азии представители "зеленого континента" оказались среди лучших четырех команд, наряду с Китаем, Японией и Южной Кореей, победив Гонконг, Тайвань и Гуам. Последнюю команду австралийцы победили - 9:0, а Томпсон сделал самый быстрый хет-трик в официальных международных матчах на уровне сборных. Томпсон вышел на замену во втором тайме, а с 59-й по 65-ю минуты оформил хет-трик.

Кроме этого, на счету Томпсонома - наибольшее количество забитых мячей в одной игре на уровне сборных. В 2001 году он забил 13 мячей в ворота Американского Самоа (31:0) в отборочном матче чемпионате мира.

Добавим, что форварду "Мельбурна" осталось забить два мяча, чтобы стать лучшим бомбардиром в истории команды. Практически всю свою карьеру он провел у себя на родине, два раза отправлялся в Европу, но оба раза неудачно - в "Льерс" и ПСВ, зато сделал хорошую карьеру в сборной.

В 2001 году он забил 13 мячей в ворота Американского Самоа (31:0) ---- Саленко побежал из зависти топить горе в стакане
Даже в Африке такие рекорды не ставят. Уровень футбола в Океании, однако...