11 грудня 2012 13:57

Капитана "Терека" переманивают в "Локомотив"

Железнодорожники намерены воспользоваться окончанием контракта Благо Георгиева и подписать игрока на правах свободного агента

Московский «Локомотив» рассматривает возможность усиления состава 30-летним полузащитником сборной Болгарии и грозненского «Терека» Благо Георгиевым. Как рассказал «Известиям» источник, близкий к руководству «железнодорожников», столичный клуб планирует подписать опытного футболиста грозненского клуба на правах свободного агента, считая данную сделку выгодным как с игровой, так и с финансовой точек зрения.

Георгиев уже на протяжение трех лет выступает за чеченский клуб, но срок его контракта с командой истекает 31 декабря 2012 года. Отметим, что переговоры по поводу продления контракта с Георгиевым «Терек» начал еще несколько месяцев назад. Изначально руководство грозненского клуба не желало пролонгации соглашения с футболистом, но затем к данному вопросу подключился главный тренер команды Станислав Черчесов, который попросил боссов команды пересмотреть свою точку зрения.

— Официальная позиция нашего клуба заключается в том, что мы желаем сохранить Благо Георгиева, — рассказал «Известиям» вице-президент «Терека» Хайдар Алханов. — Футболист очень многое сделал для команды и полюбился нашим болельщикам. Станислав Черчесов также не хочет расставаться с ним. В этой связи, скорее всего, Благо останется в «Тереке». Про интерес клубов из московского региона слышал, но ни одного официального предложения к нам пока не поступало.

В «Локомотиве» по поводу приглашения 30-летнего болгарского полузащитника решили пока отмалчиваться.

— Мы внимательно следим и изучаем всех футболистов, которые находятся в сфере интересов нашего клуба, — дипломатично заявил «Известиям» начальник управления селекции «Локомотива» Кирилл Котов. — Что касается Благо Георгиева, то по нему пока нечего сказать.

Отметим, что заполучить полузащитника «Терека» может и другой столичный клуб — «Динамо». Официальные представители болгарского футболиста имели контакты с селекционерами бело-голубых, но не сумели пока прийти к общему знаменателю.

Грозненцы купили болгарина в начале 2009 года, заплатив за его переход $1,5 млн болгарскому клубу «Славия» из Софии. Кстати, в судьбе самого игрока это был самый крупный трансфер, поскольку до этого за футболиста больше €250 тыс. никто не давал. До приезда в Россию футболист поиграл в не самых сильных клубах Испании, Германии и Сербии, где особых лавров не снискал.

По данным авторитетного портала о переходах Transfermarkt, стоимость болгарского полузащитника составляет около €1,5 млн. Отметим, что в текущем сезоне Благо отыграл за грозненский «Терек» все матчи без замен, отличившись одним результативным ударом.