5 грудня 2012 23:40
53

"Ювентус" победил "Шахтёр" и продолжит выступление в Лиге чемпионов

В Донецке "Ювентус" выиграл у "Шахтёра" с минимальным счётом и оформил выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Команды начали встречу на высоких скоростях, и оба коллектива демонстрировали большое желание победить не смотря на то, что "горняки" заранее обеспечили себе плей-офф турнира. Первый тайм завершился со счётом 0:0, а опасных моментов, не смотря на высокое качество игры, было немного. Самым опасным был удар Джовинко – мяч прокатился рядом со штангой ворот Пятова. Мячом больше владели хозяева.

После перерыва "Ювентус" активизировался, и одна из атак принесла итальянцам плоды – защитник "Шахтёра" Кучер срезал мяч в собственные ворота. После этого преимущество донецкой команды стало более ощутимым, а туринцы уверенно сосредоточились на оборонительных действиях. Впрочем, "Ювентус" мог пропустить в том же стиле, в котором сам забил – Асамоа в борьбе с игроком "Шахтёра" попал в штангу ворот Буффона. Мхитарян рассчитывал заработать пенальти, однако получил жёлтую карточку за симуляцию. Финальный штурм не принёс "горнякам" результата.

Лига чемпионов.
Группа E. 6-й тур

Шахтёр (Донецк, Украина) – Ювентус (Турин, Италия) – 0:1
Голы:
Кучер, 56 (0:1, автогол).
Предупреждения: Степаненко, 20; Эдуарду, 30; Кучер, 40; Мхитарян, 71 – Видаль, 8; Кьеллини, 87. 

ЮВЕНТУС с красивой победой.Ну а кротам пожелаем попасть на Барселону или Баварию и проиграть две игры.
Вітаю Шахтар!!! Бажаю вам самого слабкого суперника Барселону!!!! Рац самий кращий лівий захисник не здумайти Селіна купляти!!!!
Динамо лучшее)!!!!!!!!! Шахтеров----в----топку!!!!!!!!!!!!
сорри, тоесть осенью :( Так что эти сравнения шахтёра и динамо не уместны! Вам сейчас более обоснованно соревноваться с металлистом и днепром :(
Сховати
та ладно тебе.. не проси прощения - с убогого спрос маленький. нашел чем гордиться. фанат Даши Серны. Тебе рассказать о судействе? Вспомни игры Шлюхтера
Сховати
Судейство судейством-но только слепой сейчас не видит, что Шахта сильнее киевлян и дело то не в помощи Судей,а в первую очередь в самой слабости киевлян! Если раньше Шахта пыталась сравниться с Киевом, то сейчас уже донецкие уплыли вперёд и никак не можем признать, что ровня киевлянам Харьков и Днепр...
та ладно тебе.. не проси прощения - с убогого спрос маленький.
по моему шахтёр уже показал на сколько круче динамо в очных встречах весной, напомню эти болючие цифры: 3-1, 4-1 :( Плюс Металл и Днепр напомнили вам ваше место в чемпионате без суркиса :) Да и в лиге чемпионов шахтёр добился гораздо большего успеха в группе намного сложнее вашей :)
У Шахтера было много моментов, но так же им не поставили 100% пенальти в первом тайме, там рука была у бразильца. А так, играли две примерно равные команды, но класс Юве наверно чуточку выше. Молодцы что вышли, но в четвертьфинале им кранты. Кроты себя очень возомнили, но они пока не готовы играть на равных против Реала или Барсы. Было бы интересно если бы им попалась Дортмундская Боруссия, так как я думаю она их порвет.
Сховати
Ребятки, та о чём вообще говор??? Для Шахты: С ПРОХОДОМ ДАЛЬШЕ! Для ДК: Не позорьтесь! Не завидуйте! Если, по вашему, Шахта сегодня играла с Юве плохо, то как объяснить ваши "игрища"??? Ну вот честно скажите! Это то же самое, что если бы я вонял на Кличко, который когда-то Льюису технически проиграл, мол: "ох ты и щенок... вот я во дворе, чуть Петьку Пупкина не побил (снег помешал), а ты - позорище!!!"
Сховати
Пусть вам попадется ПСЖ и вы всем докажете насколько круче Динамо ;-) ЗЫ. А чего нам завидовать, это у нас три евротрофея в музее а не у вас.
Шахтер крутая команда, легче стало?
Вот я всё могу понять-Шахта влетела, отмазки типа...Но эти разговоры катили, если бы киевский клуб мог показывать хотя бы толику того, что показывает Шахта в европе! Было бы намного приятнее, что бы вместо слов тупого злорадства, Динамо могло играть с такими клубами как Челси и Юве минимум на равных, обыгрывать их - одних по счёту , других по игре, а не тупо раздвигать ноги перед ПСЖ и Порту, а не показывать, что мы сильнее слабейшего клуба лиги...Вот тогда эти слова были бы более логичными...А так я смотрю, скоро прийдётся злорадствовать не только над Шахтой, а также и над Металлом и Днепром, которые на данный момент как минимум не слабее...Мне лично легче от того не станет, если Динамо будет играть в таком же духе, даже при полном провале донецких. когда нужно догонять хотя бы того, кого это сделать ещё реально, а не просто злорадствовать над влётами соперников.
Сховати
Шахтер сейчас сильнее чем Динамо тут без вопросов, но дело в том, что болелы Шахтера и "эксперты" уже вознесли Шахтер до небывалых высот после победы над Челси и игрой в Турине и Лондоне. Я лично разбираюсь в футболе и видел, что рано пока Шахтер так возносить, так как много факторов тут надо учесть. Посмотрим как Шахтер будет играть в четвертьфинале, но сомневаюсь что он сможет победить Реал Мaдрид или Борсуссию, не говоря уже про Барселону. Не тот пока уровень, не тот! Челси, когда войдет в форму с Бенитесом, будет такой Шахтер щелкать как семечки с его защитой. Даже Юве, не будучу в суппер форме как было в том сезоне, играл немного лучше Шахтера. А сколько симмуляции от игроков? На каждом углу симмуляция, Срня падает от любого прикасновения. Полузащита у Шахтера сильная и напдание тоже, но если соперник проходит центр то начинаются проблемы. Вот когда задняя линия сравняется по качеству со средней то Шахтер сможет спорить с Реалами и Барселонами.
Всех Болел ДИНАМО КИЕВ С праздником Украинской Армии!!!!!ЗСУ!!!!!
всё было похоже на договорнячину-тёплые улыбки,обнимания,вялая игра и нежелание обострять.. и до финального свистка не напрягаясь считал,что вот-вот и шахта вкатит ответный... мдаа-слов хороших мало,точнее-их нет.. рано расслабились,хотя знали,что юве будет катать,будто это матч жизни!! радость одна-реал отменяется.. давайте сюда барсу-мы не ищем лёгких путей)) шахтёр,мы с тобой и в радости,и в печали!!!!!!!
Сховати
Юве сыграл просто идеально, так что было кому проигрывать. Но Абрамович вам этого проигрыша не простит!
Чо кроты обосрались,это вам не чемпионат Украины и нет таких комонд как Ильичевец,Зоря,Металург Д.когда результат ясен до начала игр.Когда один хозяин держит эти клубы,как могут арендованные игроки с Шахтера в Ильичевце обыгрывать крото,это смешно.Это всеравно если бы в чемпионате играло Динамо-2,Динамо-3 против Динамо.И все нормально и нет конфликта интересов,и не кто не кричит браво федерация.Все в полном порядке.!!!!!!!!!!!!!!
Сховати
Хах. Они "обосрались" против Юве и вышли в 1/8 ЛЧ, а мы обосрались против Загреба и выползли в ЛЕ...