4 грудня 2012 00:55
3

Сергей ГЕРАСИМЕЦ: "Блохин — фигура номер один с непререкаемым авторитетом"

Бывший защитник петербургского "Зенита" и киевского "Динамо" Сергей Герасимец рассказал, что он считает верным решение руководителей украинского клуба назначить главным тренером Олега Блохина.

"Видно, что с приходом Олега Блохина команда в "Динамо" стабилизировалась и немного успокоилась, а в игре появилась ожидаемая уверенность. Блохин – это самая значимая фигура в футболе не только на Украине, но и на всём постсоветском пространстве. Это фигура номер один с непререкаемым авторитетом. Его приход в киевское "Динамо" — факт, который не подлежит сомнению, потому что это его клуб. С его появлением в команде все футболисты, весь персонал клуба, все поняли, что должны сплотиться и отдавать максимум сил на благо команды. У них просто нет иного выхода – либо работать, либо уходить. Теперь в команде наладилась дисциплина, на поле выходят те игроки, которые готовы умереть за киевское "Динамо".

Таким образом, Блохину удалось решить важную проблему — он урегулировал ситуацию в клубе. Именно обстановка внутри коллектива была причиной неудачных выступлений в чемпионате Украины. "Динамо" — команда, которая вправе играть стабильно через два дня на третий и в чемпионате, и в еврокубках. Как только ситуация окончательно устаканится, киевляне начнут уверенно побеждать на всех фронтах, как "Шахтёр", — сказал Герасимец интернет-порталу "Газета.Ru".

Человек трезво мыслит.
Какой ещё защитник? :)Сергей всегда был атакующим полузащитником, практически нападающим. Голы клепал будьте-здрасьте
правильно все сказал!!!