3 грудня 2012 23:09
3

Руслана поддержала акцию Свободу Павличенко

 

3 декабря народная артистка Украины и победительница Евровидения 2004 года певица Руслана Лыжичко появилась на пресс-конференции в наручниках и в сопровождении надзирателей — так она призвала публичных людей поддержать семью Павличенко и посвятила этой теме новый клип.
 

Руслана заявила во время пресс-конференции, что по делу Павличенко суд вынес неправильное решение, и сказала, что надежда на публичных людей - политики на противоречивое дело внимания не обращают.

"Мне стало обидно, что этот судейский беспредел стал нормой в Украине, несправедливость стала нормой в Украине, — сказала Руслана. — Завтра на месте семьи Павличенко может оказаться любой из нас". Певица говорит, что по делу Павличенко суд вынес неправильное решение, и тюрьма уже стала символом Украины.

Выступление против несправедливости судов Руслана объединила с презентацией нового клипа "Эйфория", в котором показаны незаконно заключенные.

"Я себя представила на месте этих людей и подумала: если бы вокруг меня так люди объединялись и пробовали хоть как-то заявить, мне было бы как-то легче и мужественнее переносить эти проблемы судьбы", — сказала Руслана, отвечая на вопросы журналистов.

Напомним, 21 марта 2011 года был убит судья Шевченковского районного суда города Киева Сергей Зубков. По подозрению в совершении этого преступления был задержан Дмитрий Павличенко и его сын Сергей, однако они не признали своей вины.

2 октября 2012 года Голосеевский районный суд города Киева принял приговор, согласно которому Дмитрий Павличенко был осужден к пожизненному заключению, а его сын Сергей - к 13 годам лишения свободы.

25 ноября в Киеве несколько тысяч человек приняли участие в акции в поддержку семьи Павличенко, протестуя против неправомерного, по их мнению, решения суда. Футбольные фанаты украинских и европейских клубов единогласно выразили поддержку семье Павличенко.

 

Беспредел не только в футболе,он у нас везде.
Как для убогой украинской эстрады, Руслана просто супер звезда. Да и пиариться можно по всякому, это правильный пиар, все бы так пиарились.
Эта "звезда" пиар устроит на чём угодно...