3 грудня 2012 17:44
21

Защитник "Кубани" Армаш: "Если киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" хотят играть с нами, то пусть вступают в наш чемпионат"

Молдавский защитник краснодарской "Кубани" Игорь Армаш заявил агентству "Р-Спорт", что идея создания объединенного чемпионата СНГ по футболу не имеет смысла, так как в российском первенстве достаточно высокая конкуренция и без команд из ближнего зарубежья.

На днях с предложением о проведении объединенного чемпионата СНГ выступили в частности президент ЦСКА Евгений Гинер и председатель правления ОАО "Газпром", патронирующего "Зенит", Алексей Миллер. Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин заявил, что лига возьмет на себя проработку проекта по созданию чемпионата СНГ.

"Я не вижу в этом смысла. В России достаточно сильный чемпионат, каждая команда из нижней части турнирной таблицы может обыграть лидеров или хотя бы испортить настроение им. У нас сбалансированный чемпионат, не стоит с кем-то объединяться. Если, к примеру, киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" хотят играть с нами, то пусть вступают в наш чемпионат. Глобальное объединение не нужно. Будет создана куча дивизионов, часть российских команд окажется уже не в главной лиге. Кто знает, где окажется в итоге "Кубань". Мы немало усилий приложили, чтобы достойно выступать в премьер-лиге. Мы заслужили играть здесь", - сказал Армаш корреспонденту "Р-Спорт".

Защитник краснодарцев, начинавший карьеру в кишиневском "Зимбру", считает, что ни один клуб из Молдавии не способен конкурировать с командами российской премьер-лиги.

"Если говорить, например, о представителях молдавского чемпионата, то ни один клуб не обыграет команду РФПЛ. По рейтингу, по инфраструктуре, по подбору футболистов там нет потенциальных кандидатов на достойную борьбу с российскими командами", - отметил Армаш. 

Чепионат СНГ просто бред. Для тех кто говорит про большую посещаемость чемпионата СССР привожу такой пример : согласно "Календаря довідника" за 1988р ст. 19. Матчі чемпіонату відвідало 6 376 030 любителів футболу. И не забывайте Лужники в Москве вмещал 100тис. человек, Республиканский в Киеве 100 062 посадочных места и 4 000 мест для прессы. Чемпионат Украины проходит при пустых трибынах и согласно сайта УПЛ чемпионат Украины 2011/12 посетило 5 421 548 человек. Добавив сюда что саммый большой стадион в Киеве и его вместимость 70 050. да и в чемпионате 11/12г. на нем сыграли несколько матчей.
Тише Игорёк не плачь никто не вступит в ваш чемпионат!)
Тише Игорёк не плачь никто не вступит в ваш чемпионат!)
Они все стараются нас рассмешить!
Смысл этого интервью в том, что Армаш говорит от имени тех клубов которые пролетают мимо кассы. и им этого очень не хочется. Вот и всё. У нас такие Ворскла, Волынь, Метадон, Арсенал, Кривбасс, Заря, - те же самые слова сказали бы, только поменяйте Динамо К и Шахтер на Зенит и ЦСКА
Бугага, это значит мы уже хотим к ним в чемпионат. Особенно хотят Днепр и Металлист, перед которыми только замаячила Лига. Они там что газ курят?)
Сховати
дело не в ЛЧ. Возможно, в новой лиге можно нехило заработать. у РПЛ сейчас контракт по телекартинке 100 млн долл, у УПЛ 15. а вместе учитывая количество топ-матчей и плюс телеаудитория Казахстана, Кавказ, Беларусь думаю 200 минимум. Если поделить на участников, это получается больше 10 млн долл в сезон только за телеправа, может и реально больше. плюс более полные трибуны и это уже перекроет возможные доходы от ЛЧ. Динамо К сколько в этом сезоне заработало? А сколько лет пыталось туда попасть? а тут каждый год по 12-15 миллионов от такого объединения. Соблазнительно.
Сховати
Через пару лет, когда сланцевый газ обанкротит твой Газпром, на эту бредовую идею никто и копейки не даст.
Цікаво було б дізнатись думку таджицького форварда по цьому питанню
Молдавский защитник... Лучше бы курил укроп, а не рассказывал что и как делать. Завтра ждем мнение киргизского нападающего?
Так это не мы мечтаем в их чемпионате играть , эту идею озвучивают и предлагают россияне , а нам не надо такого " счастья " . Нет , но желающих в чемпионат Украины мы можем , пусть пока со 2 лиги начнут ...
Молдаване,они такие молдаване.