2 грудня 2012 16:11

Виллемс и Елавич в сфере интересов "Арсенала"

В сферу интересов "Арсенала" попали левый защитник ПСВ Йетро Виллемс и нападающий "Эвертона" Никица Елавич.

Как сообщает Daily Express, "канониры" готовы уже в январе предложить 6.5 миллионов евро (5.3 млн. фунтов) за восходящую звезду клуба из Эйндховена. Минувшим летом в возрасте 18-ти лет и 71-го дня Виллемс стал самым молодым участников Евро-2012, выступая на турнире за сборную Голландии.

За Виллемсом уже давно следят такие клубы, как "Интер", "Валенсия" и "Манчестер Юнайтед". Не отстает от них и "Арсенал", чей тренер Арсен Венгер справедливо обеспокоен позицией левого защитника ввиду постоянных травм Кирана Гиббса и нестабильности его сменщика Андре Сантоса.

Другой трансферной целью "канониров" на период января может стать хорват Елавич, который привлекал интерес Венгера еще во времена выступлений за "Глазго Рейнджерс". Наставник "Арсенала" не совсем доволен Оливье Жиру и хотел бы укрепить линию нападения.

Согласно слухам, Елавич серьезно поссорился со своим одноклубником Кевином Миральясом после дерби против "Ливерпуля" в прошлом месяце. Сообщается, что Никица, обиженный на своего эгоистичного партнера, готов на радикальные меры - вплоть до подачи прошения о трансфере.