29 листопада 2012 17:27
75

Игорь СУРКИС: "Чемпионат СНГ может со временем выйти на уровень первенства Германии"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал возможность создания объединенной футбольной лиги стран СНГ. По его словам, в реализации подобного проекта он видит только положительные моменты.

- В первую очередь, я как президент киевского "Динамо" хочу, чтобы моя родная команда постоянно прогрессировала и повышала уровень игры. Рост конкурентоспособности предопределяет увеличение количества болельщиков и приносит славу не только клубу, но и всему украинскому футболу в целом. В реализации проекта объединения чемпионатов Украины и России, который обсуждается уже не первый год, я вижу только положительные моменты. Во-первых, и это, наверное, самое главное - вырастет зрительский интерес. Во-вторых, возрастет класс соперников. Однако существует ряд вопросов. Например, нужно понять, как команды из такого турнира будут попадать в европейские кубки.

Вместе с тем считаю, что если такая идея существует, ее, разумеется, следует обсуждать. Причем делать это не в кулуарах, а открыто, вместе с футболистами, экспертами, и самое главное - болельщиками. Лично я готов к подобной дискуссии и вижу в инициативе объединения огромный плюс для футбола наших стран.

Может быть, кто-то воспримет это как излишние ностальгические нотки, но я вырос, наблюдая за чемпионатом СССР. Полные трибуны, потрясающие по накалу матчи – все это я прекрасно помню. К нам в Киев приезжали лучшие клубы страны. А сейчас в России стало еще больше сильных клубов. ЦСКА, "Спартак", "Зенит", "Рубин", "Анжи" - все это более чем достойные соперники. У нас, по моему мнению, есть четыре клуба европейского уровня: "Металлист", "Днепр", "Шахтер", "Динамо". Да и другие подтягиваются. Поэтому считаю проект объединения очень интересным.

Думаю, что со временем объединенный чемпионат вполне способен выйти на уровень, например, первенства Германии. В этом случае привлекать новых качественных футболистов в такой турнир будет намного проще. Звездные игроки захотят выступать в чемпионате с сильной конкуренцией. Футбол - игра для болельщиков, и мы хотим, чтобы на все матчи собирались полные трибуны. В случае создания объединенного чемпионата зрители будут заполнять стадионы на каждой игре. 

Мене більше бісить навіть не наш президент - ідіот, а ідіоти - вболівальники. Нам потрібен власний сильний чемпіонат і збірна, нахєра цей совок№2
http://www.youtube.com/watch?v=PeShS2kxDJ0
Да, пока этот несмешной клоун руководит Динамо, нам никакие чистки, перестройки и приглашение хоть триумвирата Фергюсон-Гвардиола-Моуриньо и Венгера для дубля не помогут. Печально всё это.
Лично я в этом всём футбола в упор не вижу. Сплошная политика в стиле аля Медведчук. Сегодня кубок СНГ, завтра чемпионат СНГ, объеденённая ПЛ, затем сборная и общий футбольный союз на базе российского. Зато смотреть будем с отличным качеством и только на НТВ+. А самые преданные фанаты узнают, чем московская полиция отличается от днепропетровского беркута.
Жду объединения уже несколько лет! Ещё раз оговорюсь, что вы только вслушайтесь в это: ДинамоК - Зенит Анжи - Шахтер Металлист - ЦСКА ДинамоК - ДинамоМ Днепр - Спартак Рубин - Шахтер! Ребятки, да это же 250% футбольный оргазм в чистом виде!!! Или вам по душе смотреть большинстве матче, как шахта всех шинкует без разбору, или игру команд по схеме 10-0-0 ???
Сховати
Чем "Динамо К - Динамо М" круче "Динамо К - ПСЖ" и "Металлист - ЦСКА" круче "Металлист - Байер"? И чем должны утешать себя болельщики Львова, Луцка, Одессы, Полтавы, Кривого Рога, Мариуполя, Луганска, Симферополя, пока Киев, Донецк, Харьков и Днепропетровск рубятся с Москвой и Питером?
Сховати
будут тешить тем, что 1-я лига будет оооочень сильная!!!!!
Проведение чемпионата СНГ - сотрясание воздуха. Представители Зенита надулись на РФПЛ и понеслась. А через месяц все утихнет.
Сховати
точнее Зенит надулся на РФC (аналог нашей федерации) за тех поражение после петарды в матче с Динамо Москва. А РФПЛ это аналог нашей УПЛ -она под диктовку питерских и некоторых др богатых клубов наезжает на их федерацию-где-то я такое уже видел)))))а ИМС, дурачок местный, как обычно влез в чужие игры со своими 3 копейками
Сховати
Пусть лезет в утопию! Томас Мор)))))))
надулись на РФС))а так все верно)))
Суркисы очень близки к Медведчуку, а тот кум Путину и Медведеву, а дальше и так все понятно откуда ветер дует. В стране сложилась ситуация с кем-нибудь только не с "дАнецкими". Грустно как-то - "дАнецкие", тренера, доведшие любимый клуб до такого состояния, хозяева клуба, игроки, которым плевать на славные традиции ДК - только бабло!В итоге 3 место после 1-го круга, что дальше..? Зла не хватает!!!Устал.
Кротолов,ветку перепутал,а так все по делу.
Aлкoфeдeрaция вхoдит вo вкус... Дeньжaт, oстaвшихся oт стaршeгo суркa нaдoлгo нe хвaтит, a жить тo нaдa. "прeзидeнту" Кoнькoву врaчaми пo сoстoянию здoрoвья прoписaн дoрoгoй кoньяк, oт дeшeвoгo вeдь "сaдится пeчeнь". Кoму жe плaтить? Тaтaрину, лысoму пaцaну из Хaрькoвa...? Нeт, кoнeчнo, Суркису - 50000 гривeн, зa якoбы пирoтeхнику киeвских бoлeльщикoв(a чтoбы нe брoсaлoсь тaк сильнo и тaк мнoгo в глaзa, тo и Чнoрцу!)... A Рыбaлку - футбoлистa зa "рaзбoй" нa пoлe дисквaлифицирoвaть нa 3 игры... A "Oбoлoнь 2", снявшуюся с чeмпиoнaтa oштaрaфoвaть нa 5000, зa нeявку! Eкспрoприaция цeннoстeй Рoбингудaми Шeрвaрдскoгo(дaунeцкoгo)лeсa...
Сначала мелькнула мысль:"...и тут Остапа понесло!", тем более,что все здесь едины в отрицательном мнении.НО! Внимательно прочтите комментарий КРОТОЛОВА - мысль довольно таки оригинальная!