26 листопада 2012 10:36

ЦСКА охотится за чилийцем Игорем Личновски

18-летний талантливый защитник выбирает между столичными армейцами и итальянским «Интером»

Центральный защитник гранда чилийского футбола — «Универсидад Де Чили» Игор Личновски, несмотря на юный возраст, уже попал в сферу интересов столичного ЦСКА и ряда европейских клубов. Об этом «Известиям» рассказал официальный представитель футболиста Фернандо Фелицевич.

— За моим клиентом следят многие европейские клубы, — сообщил агент. — Московский ЦСКА и миланский «Интер» уже связывались относительно перехода моего клиента. В ближайшее время мы обсудим все варианты с руководством чилийского клуба и примем решение. Нельзя исключать, что после нового года Личновски будет играть в Европе.

В борьбе за талантливого защитника ЦСКА будет иметь небольшое преимущество перед итальянским суперклубом.

Во-первых, «Интеру» будет очень сложно подписать защитника в силу ограничений на игроков без паспорта ЕС. У «нерадзурри» данный лимит переполнен, а брать дорогостоящего футболиста в юношескую команду не в правилах клуба. В России такого жестко ограничения нет, а в ЦСКА еще есть 2–3 вакансии под нынешний лимит на легионеров (7+4).

Во-вторых, в «Интере» очень высокая конкуренция за место центрального защитника. На две вакантных должности в команде Страмаччони претендуют: Вальтер Самуэль, Кристиан Киву, Жуан Жезус, Андреа Раноккья и Матиас Сильвестре.

Трансферная политика армейцев уже не первый год направлена на поиск молодых талантов по всему миру. Учитывая, что пара центральных защитников ЦСКА Сергей Игнашевич — Василий Березуцкий играют практически без замен, а 24-летний Виктор Васин так и не смог прижиться в армейской команде, покупка молодого чилийца выглядит вполне логичной.

Возможности Личновски пока известны только футбольным скаутам, но если он продолжит прогрессировать теми же темпами, то о нем будет говорить весь футбольный мир. Защитника отличают высокая скорость, отличный первый пас и игра на втором этаже. Итальянские специалисты уже сейчас сравнивает Личновски со знаменитым итальянским защитником Джузеппе Бергоми. Цепкая игра Игора позволила ему не только закрепиться в основном составе гранда чиллийского футбола, но и примерить капитанскую повязку юношеской сборной Чили до 20 лет.

Добавим, что в ЦСКА уже играет один футболист с чилийским паспортом. Марк Гонсалес наверняка поможет своему соотечественнику быстро адаптироваться к российскому футболу.