24 листопада 2012 14:40

Вайсс: "Через три года "Кайрат" будет в еврокубках"

Бывший наставник "Сатурна" и сборной Словакии Владимир Вайсс дал свое первое интервью в качестве главного тренера "Кайрата".

- На сегодняшний день меня устраивает абсолютно все, поэтому я подписал контракт. Спасибо руководству клуба, которое дало мне аванс на целых три года. Это говорит о том, что мне доверяют, верят и уважают как специалиста. Теперь можно спокойно распланировать свою работу и двигаться вперед. Свой опыт направлю на поднятие уровня игры команды, на достижение результатов и поднятие престижа. Я отдаю себе отчет в том, что будет нелегко. Но я знаю, на что иду. Вера в себя и целенаправленный труд, уверен, принесут положительные результаты, которых давно все ждут. И, прежде всего, болельщики.

- Какие задачи уже поставлены перед вами?

- В первую очередь, необходимо провести качественную селекцию и поставить игру. Если эффективно выполним это, то через три года будем участвовать в еврокубках. Для этого надо сделать конкурентоспособную команду сначала на уровне Казахстана. После чего уже будем думать и о международном авторитете.

- Вам понравилась инфраструктура клуба?

- Планы у руководства клуба грандиозные. Я верю в светлое будущее "Кайрата". Строятся несколько баз, одну из них сдадут в эксплуатацию в феврале. Да и стадион, где выступает "Кайрат", претерпел большие изменения. Он очень удобный как для футболистов, так и для болельщиков, - цитирует Вайсса официальный сайт "Кайрата".