23 листопада 2012 18:32
31

У легионеров "Динамо" сегодня был урок русского языка

В пятницу в расписании «Динамо» была одна тренировка. Команда собралась в 11:00 на базе в Конча-Заспа, а спустя час вышла на поле изумрудного (и это несмотря на ночные заморозки) футбольного поля.

В тренировке приняли участие 16 полевых игроков и четыре вратаря. С молодежной командой отправились тренироваться только восстановившиеся после травмы Раффаэль и Артем Кравец.

По отдельной программе, под руководством тренера Винченцо Пинколини, занимались Тарас Михалик, Нико Кранчар и Владислав Калитвинцев.

Из-за небольших повреждений отсутствовали Милош Нинкович, Айила Юссуф и Леандро Алмейда.

Тренировка продолжалась около часа и была разбита на две части. В первой футболисты разминались, работали с мячами, а во второй провели три мини-спарринга на пол поля. Первоначально были запланированы два отрезка, но так как в них не определился победитель, было решено добавить третий длиною в пять минут.

После окончания тренировки большинство футболистов разъехались по домам, а некоторые из них остались на базе. Браун Идейе, Тайе Тайво, Лукман Аруна, Адмир Мехмеди, Данило Силва и другие собрались в учебном классе на урок нашего языка. Таково пожелание Олега Блохина – в команде все должны понимать установку тренера, минимизировав влияние переводчика.

В субботу динамовцы проведут теоретическое занятие и тренировку, после которой останутся на базе готовиться к воскресной игре 17-го тура Премьер-лиги с киевским «Арсеналом».

Если бы Игорюня не был так слаб во всех своих способностях, это было бы сделано еще в 2001, с появлением первых легионеров. Сейчас же более актуально не пичкать легионеров русскими терминами ,,право-лево-дай-пропусти ,, , а проводить интенсивные занятия английского языка. Легионеры были бы значительно лучше мотивированы к изучению английского, зная, что при возможном переходе в западную команду он им пригодиться. А так, скажите, какая у Тайво мотивация пичкать себя непонятными словами?! Я уже молчу об эффективности подобных занятий - в группе не может быть более 4-5 человек, а здесь загнали стадом и вперед. Короче говоря, у игорюни как обычно любой проект делается через заднее место.
Жека, а нашего это какого ? У тебя названии статьи упомянут русский. Так наш или русский ?)
Я-то наивный думал, что и при Семине велись уроки Русского, а оказывается все было на авось. Конечно будут проблемы взаимопонимания. Тренера и игроки должны быть на одной прямой линии и только тогда команда будет командой. А что разве травмы мешают учить язык.
та я бы учил именно российскому языку а не украинскому. в конце концов мотивация для игроков. с его знанием можно потом ехать в любую страну снг играть (эрэфию например). а с украинским никуда кроме как Украины не сунешся. лучше нам всем с детского сада и нашим тренерам инглиш учить, тогда проблема отпадет.
Таково пожелание Олега Блохина – в команде все должны понимать установку тренера =============================== Тогда и Милевскому с Ярмоленко пора на такие занятия, потому, что, мне кажеться, они не очень понимают установку тренера (ну, судя по тому, ЧТО и КАК они делают на поле).
Мне одному формулировка "на урок нашего языка" резонула ухо? Или написать русского "религия не позволяет" или там не русский и не украинский будет?
Сховати
не одному... прямо как у нас в первых классах школы была "Рідна Мова", так там хоть все понятно))
Чому б їм не спробувати вивчити українську мову (Блохіну теж не завадило б)
Друзья, неужели никому не придет в голову простой вопрос: почему урок русского языка?? они что, в Россию приехали? Почему мы себя не уважаем?
Сховати
Главное что ты на украинском написал)))
Сховати
Чоловіче, я не маю нічого проти російської мови, сам за фахом російський філолог. До речі, володію ще й іншими мовами. Та чи Вам не здається, що це зовсім інше питання? По секрету: я навмисно написав російською.
Сховати
Справа в тому що ці люди, ямаю на увазі Блохіна, та і інших динамівців зі стажем, виросли та виховувались в СРСР В той час все було русифікованим, тим паче вони публічні люди. Їм просто самим легше спілкуватись російською мовою.
Сховати
Після того, як Блохін виріс і виховався, в незалежній Україні минуло понад 20 років. За цей час Блохін вивчив грецьку достатньо, щоб вільно говорити. З українською - гаплик. Я ж кажу: ми самі себе не поважаємо.
Сховати
...з вами, шановний сперечатися не варто навіть стосовно того, що в нашій крайні кожен розмовляє на тій мові яка йому довподоби. Коли Блохін буде на держпосаді - немає питань. Те що ви пишите - дурниці. Не корчіть з себе патріота.
Сховати
Приємно, що Ви не сперечаєтеся з моїми дурницями. :) Що ж до Блохіна, охоче з Вами погоджусь: він має право давати інтерв’ю хоч на суахілі. Тільки я ж не про юридичний, а про моральний аспект справи. У футболі він має визначальне значення.
Сховати
...в мене складається думка, що якщо йти по вашому ланцюгу логіки, то Хуандо Рамос (тренер "Дніпра") повинен спілкуватися на українскій мові. Я більше ніж впевнений, що він цим не переймається, а гравці (ті хто не знає) вивчають англійську або іспанську.
Сховати
Ваша логіка незаперечна. Вимагає уточнення тільки слово повинен. Ідеться не про формальне зобов’язання, а про вияв поваги до країни, де Рамос працює і отримує великі гроші, а також до уболівальників клубу. З уболівальниками, правда, не все склалося: як я писав, ми самі себе не поважаємо.
Сховати
...не плутайте "патріотизм" з "фобією". Щастя Вам.
Сховати
Щасти.
А где написано про русский язык? Наш язык - суржик))
Учителем надо Гамулу ставить! А вообще на должность тренера по матерному управлению конкуренция просто бешеная.
Чекаємо,що через декілька уроків,Аруна буде співати наш гімн)))