21 листопада 2012 00:39
7

Дарио Срна: "Мы сразу договорились пропустить"

Капитан "Шахтера" Дарио Срна сразу после окончания матча Лиги чемпионов против "Нордшелланда" разъяснил ситуацию, которая возникла в середине первого тайма. Напомним, что в одном из эпизодов арбитр назначил спорный мяч, Виллиан выбил его на половину поля соперника, а Луис Адриано, не разобравшись, пробил мимо вратаря датчан.

- Адриано не увидел, что мяч отдавался вратарю "Нордшелланда". И это была неприятная ситуация. Мы хотели сразу гол пропустить, но не смогли быстро договориться на поле и Степаненко не пропустил их капитана. А уже пропустив второй гол, мы начали играть в свою игру.

- То есть сразу после гола Адриано, вы решили пропустить второй мяч?
- Да, мы решили пропустить. Но на повторе, наверное, можно увидеть, что Степаненко не понял и отобрал мяч. И пошла игра дальше, - заявил капитан "Шахтера" в эфире канала "Футбол".

Объективности ради, Срна не отрицает, что второй гол датчане забили без помощи кротов: Капитан «Шахтера» поделился мнением о матче с «Нордшелландом». – Дарио, что случилось в эпизоде с первым голом «Шахтера»? – Адриано сказал, что не видел, кто отдавал передачу вратарю. Он думал, что пас был от футболиста «Нордшелланда». Потом хотели пропустить гол, но Степаненко остановил соперника. Не договорились – и так некрасиво получилось. Отобрали мяч, действовали пять минут очень расслабленно, пропустили и после этого начали играть в наш футбол. Забили еще четыре гола подряд, считаю, что между «Шахтером» и «Нордшелландом» большая разница. Эти моменты, конечно, вышли красивыми. Второй гол пропустили не специально, но просто очень расслабились, потому что на поле неприятно себя чувствовали. – «Шахтер» досрочно вышел в плей-офф. Так кажется или действительно нет большой радости? – Вышли, но мы устали, находимся на фоне результата последнего матча с «Арсеналом». Нужно смотреть вперед. Да, мы уже в 1/8, теперь в поединке с «Ювентусом» нужно обеспечить первое место в группе. – Выходит, что еще не праздновали? – Не праздновали, потому что перед нами стоит задача занять первое место в группе. – Можно было все же переключиться от свиста болельщиков и начать показывать свою игру? – Вы видели, что после второго пропущенного мяча мы показали наш футбол. Очень плохо начали этот матч, очень расслабленно, дважды пропустили. После этого забили четыре гола подряд. – Разозлились? – Да, точно. Правильное слово сказали. – Что можешь сказать о поддержке донецких болельщиков сегодня? – Очень приятно, что все больше и больше фанатов приезжают на выездные матчи. И в Лондоне их много было. – А хорватские? – Хорватские фаны, которые живут здесь, тоже были. Пресс-служба ФК «Шахтер»
Эта команда давно уже не украинская...Это команда напёрсточников и упырей...
Что он гонит! Мяч отобрали и оттеснили датчан,а то,что те сразу забили,то это только их заслуга и кроты не поддавались а тупо налажали,особенно Рац. Господа,теперь вся Европа увидела то,что постоянно творится в чемпионате Украины. Позорище! Мне стыдно,что это украинская команда.
Позорище. Шахтер славно поработал на свой имидж в Европе.
Сховати
Ну допустим они никогда в Европе и небыли популярными и сомневаюсь что скоро таковыми станут.Я то это точно знаю.Особенно они себя опустили после позорных весенних матчей при вмешательстве судей и ахмета...
Бла-бла-бла, мудаки опозорились и нечего оправдываться ...
Ну не тварь??? Так внаглую лгать! А Степаненко неудивительно, что мог не понять: он же один из немногих некоренных в этой "гордости всей Украины", может и не понимать местных наречий...(((