20 листопада 2012 23:37
72

"Норшелланнд" — "Шахтёр" — 2:5. "Горняки" вышли в плей-офф Лиги чемпионов

В Копенгагене состоялась встреча "Норшелланнда" и "Шахтёра" в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. "Горняки" одержали волевую победу на скандинавской командой со счётом 5:2.

Соперники провели результативный первый тайм, забив за 45 минут по два гола. На экваторе первой половины датчане вышли вперёд благодаря точному удару Мортена Нордстранда, а спустя две минуты "горняки" сравняли счёт в неоднозначной ситуации. Виллиан отдавал мяч соперникам по правилам fair play, однако Луис Адриано включился в игру, перехватил мяч, обыграл вратаря и поразил пустые ворота, оставив в недоумении игроков и болельщиков "Норшелланнда". Впрочем, уже в следующей атаке скандинавы отправили второй гол — ворота Андрея Пятова расстрелял Каспер Лоренцен, а перед финальным свистком донецкая команда снова сравняла счёт. Фернандиньо прорвался по правому флангу, отдал пас на Мхитаряна – удар Генриха приняли на себя защитники, однако оказавшийся в нужном месте Виллиан добил мяч.

После перерыва команды продолжили играть в хорошем темпе, и на 51-й минуте Виллиан оформил дубль, полузащитник отличным ударом из-за пределов штрафной вывел "горняков" вперёд. Ещё спустя две минуты свой второй гол забил и Луис Адриано на этот раз без претензий – бразилец был точен после передачи Алекса Тейшейры. Хет-трик нападающий сделал на 81-й минуте после скидки головой Дугласа Косты, и этот гол стал последним в этом зрелищном противостоянии.

Таким образом, "Шахтёр" набрал 10 очков и с учётом победы "Ювентуса" над "Челси" в Турине за тур до окончания группового этапа гарантировал выход плей-офф Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
Пятый тур. Группа Е

Норшелланнд (Фарум, Дания) – Шахтёр (Донецк, Украина) – 2:5
Нордстранд, 24 (1:0); Адриано, 26 (1:1); Лоренцен, 30 (2:1); Виллиан, 44 (2:2); Виллиан, 50 (2:3); Адриано, 53 (2:4); Адриано, 81 (2:5).
Предупреждения: Аду, 64; Кристиансен, 90; Паркхёрст, 90+2 – Адриано, 67; Кучер, 90.

Турнирное положение: 1. "Шахтёр" — 10 очков; 2. "Ювентус" — 9; 3. "Челси" — 7; 4. "Норшелланн" — 1.

Показательные гастроли "цыганского табора" - во всей красе. Продолжение (надеюсь, "скоропостижное") европейского турне - уже ближайшей весной ("любуйтесь", господа - нам такого "добра" не жаль ;). Жаль, датчане во втором тайме (прогнозируемо) посыпались.
Все равняемся на Шахтер!!!Вся Европа в восторге!!!Особенно УЕФА со своим смешным лозунгом!!!Насрать!!!Оле-Оле-Оле Шахтер чемпион!!!
да УЕФА в восторге, на всю Европу Вы опозорились упловские привычки проявились в ЛЧ
http://smotri.com/video/view/?id=v651033f2e9 1-30 Мартышлюшку не оправдываю, но в целом счет по игре. 2-й гол нордов - сам по себе эйр-плей от Раца. 2-1 - все было в руках датчан... А еще датчане на 3 удаления наиграли, да...
Привет! Поздравляю с выходом Шахтера в плей офф ЛЧ!!!Шахтер чемпион!!!
Пятов на евро пропустил близнеца.
Там тоже фэйр-плей. И все 3 гола в Лондоне - тоже фэйр-плей. Просто с ними никто не играет в этот фейр-плей, вот они и обиделись...
не игроки в красном лохи а Шахтер чемпион!!!
какие молодцы, настоящая гордость Украины. Единственная мощная Команда, поднимающая престиж страны.