20 листопада 2012 23:37
72

"Норшелланнд" — "Шахтёр" — 2:5. "Горняки" вышли в плей-офф Лиги чемпионов

В Копенгагене состоялась встреча "Норшелланнда" и "Шахтёра" в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. "Горняки" одержали волевую победу на скандинавской командой со счётом 5:2.

Соперники провели результативный первый тайм, забив за 45 минут по два гола. На экваторе первой половины датчане вышли вперёд благодаря точному удару Мортена Нордстранда, а спустя две минуты "горняки" сравняли счёт в неоднозначной ситуации. Виллиан отдавал мяч соперникам по правилам fair play, однако Луис Адриано включился в игру, перехватил мяч, обыграл вратаря и поразил пустые ворота, оставив в недоумении игроков и болельщиков "Норшелланнда". Впрочем, уже в следующей атаке скандинавы отправили второй гол — ворота Андрея Пятова расстрелял Каспер Лоренцен, а перед финальным свистком донецкая команда снова сравняла счёт. Фернандиньо прорвался по правому флангу, отдал пас на Мхитаряна – удар Генриха приняли на себя защитники, однако оказавшийся в нужном месте Виллиан добил мяч.

После перерыва команды продолжили играть в хорошем темпе, и на 51-й минуте Виллиан оформил дубль, полузащитник отличным ударом из-за пределов штрафной вывел "горняков" вперёд. Ещё спустя две минуты свой второй гол забил и Луис Адриано на этот раз без претензий – бразилец был точен после передачи Алекса Тейшейры. Хет-трик нападающий сделал на 81-й минуте после скидки головой Дугласа Косты, и этот гол стал последним в этом зрелищном противостоянии.

Таким образом, "Шахтёр" набрал 10 очков и с учётом победы "Ювентуса" над "Челси" в Турине за тур до окончания группового этапа гарантировал выход плей-офф Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
Пятый тур. Группа Е

Норшелланнд (Фарум, Дания) – Шахтёр (Донецк, Украина) – 2:5
Нордстранд, 24 (1:0); Адриано, 26 (1:1); Лоренцен, 30 (2:1); Виллиан, 44 (2:2); Виллиан, 50 (2:3); Адриано, 53 (2:4); Адриано, 81 (2:5).
Предупреждения: Аду, 64; Кристиансен, 90; Паркхёрст, 90+2 – Адриано, 67; Кучер, 90.

Турнирное положение: 1. "Шахтёр" — 10 очков; 2. "Ювентус" — 9; 3. "Челси" — 7; 4. "Норшелланн" — 1.

Народ,победа заслуженная,по игре. Я после этой игры Адриано не уважаю,но если посмотреть повтор гола,то видно,что он в этот момент смотрел на ворота соперника и не видел,что Виллиан выбивал его сопернику,вот он и побежал забивать. А что он должен был делать? Спрашивать можно ли ему продолжать играть,когда его команда играет в ЛЧ,имеет хороший шанс выйти в 1/8 и проигрывает? А вот Степаненко не видел или тупой,не знаю... Эта ситуация,как мне кажется, никак не повлияла на результат,т.к. Нордшелланд забил второй гол. Только не надо после этого гнать меня на террикон и говорить,что я крот. Нет,просто я реально смотрю на вещи. ---------------------------------------------------------- Ты глаза роззуй,в момент передачи все он прекрасно видел,кто выбивал мяч! пересмотри нормально повтор!
Показали свое истинное лицо,позор клубу и стране,правда страну ПР опозорила с выборами на весь мир,дальше некуда.Шахта в очередной раз,уже в ЛЧ,показала,что для достижения результата все средства хороши,ну ничего,им весной ой как аукнется.А на обезьяно-Адриано,я считаю,бочку катить не стоит-рыба ведь,как известно,гниет с головы-правильно,только при таком тренере-гнилуше и мог произойти такой вопиющий зпизод.Ганьба Луческу,ганьба Ахметову,ганьба ФК"Шлюхтер"Даунецк!!!
Уже себя и в Европе "показывают"... ну и слава Богу, теперь их везде знают)
Думаю, предыдущий автор Rika07 дал не совсем адекватную оценку эпизоду, это лишь жалкая попытка оправдать Шахтер. Все все видели, Виллиан несколько секунд показывал всему стадиону, что мол, разойдитесь и я сейчас отдам мяч вратарю. Все, подчеркиваю, ВСЕ участники футбольного действа были в полном внимании (так как пауза и так слишком затянулась) в ожидании скорейшей развязки.
У каждого своё мнение. Я его никому навязывать не буду. Может я не прав
Ты реально не видишь дальше своего носа-этот "не видящий очевидного" с не контролируемым"инстинктом" просто послал на три буквы сам дух ЛЧ в лице принципа фэйр-плэй,опозорил свой клуб на весь мир(почитай отзывы инопрессы).
Я согласен с тем,что всё это,мягко говоря,не красиво. Но я имел ввиду,что Шахтёр сильнее и заслуженно выиграл
Ммммм...даааа..... Подмочил себе репутацию Шахтер. Это им всю жизнь вспоминать будут. Надо было видеть эти лица Луческу и Срны, в микс-зоне, капец, лажа полная. А от отмазок горе-экспертов вообще тошнило весь вечер.....(((((
"Не знаю, является ли Шахтер бандитами, но у некоторых игроков, боссов и тренеров клуба нет морали" (c) - Каспер Юлльман, см.http://isport.ua/football/europe/news/226270.html
Кроты уже по привычке, повиг любые правила. )))
Когда смотришь Шахтер,из телевизора воняет...