19 листопада 2012 20:20
1

Максимов: у "Динамо" хорошая команда, но их проблемы есть кому анализировать

Главный тренер донецкого "Металлурга" Юрий Максимов вспомнил перипетии последнего матча команды в чемпионате Украины против киевского "Динамо", в котором дончане обыграли киевлян — 1:0.
 
"У киевлян достаточно хорошая и боеспособная команда. Нужно не забывать, что соперник играл на фоне усталости сборников, кто-то восстанавливался после травм, — цитирует Максимова корреспондент "Чемпионат.com" Анатолий Янголь. — Но я всегда думаю лишь о своей команде и отвечать могу только за неё. Наши основные проблемы связаны прежде всего с большим количеством травмированных игроков основной обоймы. И если на скамейке запасных достаточно футболистов, способных равноценно заменить уставших или выбывших, для каждого тренера это большое подспорье. А проблемы "Динамо" есть кому анализировать".
 
"Конечно, глупо было бы отрицать, что в этом матче нам тоже повезло, отметил тренер. — На протяжении четырёх последних матчей нам никак не удавалось выиграть, были трудности с забитым мячом. Конечно, часто нам не везло, хотя и моменты были. А вот после матча в субботу я остался доволен результатом".
 
По словам Максимова, после игры с "Динамо" команде было предоставлено два дня на отдых. "Футболисты получили два дня выходных, ведь после матча с "Шахтёром" отдыха как такового у ребят не было. Сразу после игры с чемпионом мы приступили к подготовке к матчу против "Динамо". Поэтому после первой игры второго круга в Донецке ребята отправились отдыхать, а во вторник мы собираемся уже на базе".

Ну почему?!.. Почему не этот человек главный тренер ВКДК???!..