17 листопада 2012 20:48
101

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Такие игры хочется побыстрее забыть"

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Алексей Михайличенко в эфире телеканала «Футбол» прокомментировал поражение своей команды в матче с донецким «Металлургом».

- Как Вам игра команды?

- Какая игра, такой и результат. С такой самоотдачей, с таким желанием борьбы и с такими командными скоростями в футбол играть нельзя. В футбол играют не имена, а футболисты. Сегодня можно было бы менять практически любого игрока. Была обычная серенькая игра, которую хочется побыстрее забыть. Конечно, необязательно было проигрывать, но дела даже не в этом… Если игрок берется за игру, но у него чего-то не получается, то он хотя бы должен бороться, биться и умирать на поле.

То, что мы сегодня увидели, наверное, была усталость, которая накопилась у игроков. Но если ты устал, то надо говорить об этом и идти в отпуск, а не браться за игру и играть.

- А повлияет это поражение на матч Лиги чемпионов с ПСЖ?

- Безусловно. Тут все взаимосвязано: и подготовка, и настроение, и физическая форма.

- «Динамо» сегодня проиграло в какой-то линии? А может, в психологии?

- Сегодня было проиграно очень много борьбы. От этого все и строится. Если не хватает настроения, желания и умения побеждать, то это должно компенсироваться настроем на поединок. Мы сегодня проиграли практически всю борьбу.

- Как Вам сегодня игра Хлёбаса?

- Я думаю, что этому парню надо работать и работать. Мы дали ему шанс, но по этой игре было трудно показать сильные качества, которые у него есть. Ничего, пусть понюхает пороху высшей лиги. 

ПСЖ - Ренн 1:2. Ренн доигрывал вдевятером, без основного вратаря! Анчелотти: «Я разочарован. Мы вышли без должного настроя и проиграли второй домашний матч подряд, что недопустимо. В команде кризис, могу это признать. Нужны изменения. Я хочу сделать команду, но ее пока нет» И это в команде с миллиардами, с европейским тренером. Уймитесь, дерьмометатели!
Сховати
Румата, Вы же взрослый и вменяемый человек))) Вы саму игру эту видели? Их " без должного настроя" и наш- это Барса и ДК сегодня)))
Сховати
А я беру пример с посетителей сайта. Игру не видел, но если девятерых не смогли обыграть - в мешок и с моста. И Анчелотти не тренер, и игроки ПСЖ зажравшиеся мажоры. Да, и президента ПСЖ на свалку! Накупил хрен знает кого. Каких-то там Пасторе, Тьягу Сильвы, Ибры...
Объяните как можно пересмотреть контракты с юридической точки зрения.И не надо вспоминать ВВЛ тогда в дубль могли забрать любого игрока (армия),а там 2 года смотреть подойдет или нет-все более менее талантливые игроки Украины прошли дубль,и з/п в дубле была на уровне середняка 2 лиги,а сейчас просмотр в товарищеских а это не показатель и контракт.А по 3-4 года сидеть в дубле как Яковенко-пришел с Металлиста в 82 а заиграл в основе 85,Рац пришел в 82-основа 85,Михайличенко-81,основа 86-никто не будет.А из удачных удач селекции в 80годах- Лужный,Яремчук-с нисших лиг в основу.А по поводу Ярославского-это полный бред,хочу видеть как он всю их латиноамериканскую диаспору выставить и кто играть тогда будет. Дайте Блохину шанс.Сколько Мирча в Шахтере,все забыли как зимой 2009 никто не спешил с ним продлевать контракт,а Шахтер возьми и выиграй ЛЕ.А он до этого проработал 5 сезонов с 2004.И возможности Суркиса не как у Ахметова.
Сховати
Для того, что бы пересмотреть контракт его надо увидеть. Их видят в клубе, игрок + агент. Контракт можно пролонгировать на прежних условиях (взаимное согласие сторон), пересмотреть в сторону увеличения ( желание клуба), в сторону уменьшения (желание игрока). Можно разорвать с определенными юридическими последствиями в отношении стороны разорвавшей контракт. В настоящее время клубы ( в большей степени) заложники подписаных контрактов. Клубы вынуждены заинтересовывать игрока и гарантировать стабильную з/п, премиальные, бонусы, и игровое время. Думаю, что в контрактах оговариваются санкции дисциплинарного влияния на игрока. Но это связано с нарушением режима и контрактных обязательств. А что касается пересмотра контракта по причине снижения требований к себе, отсутствия мотивации и т.д., то игрок очень хороше защищен! И приходится ждать окончания сроков контрактадля пересмотра, трансфера.
Сховати
Тогда остается один выход:загнать всех на базу и отпускать к женам( у кого нет - к лебедям) только после серии из 3 побед(можно из 5).Думаю, никаких противоречий с контрактами не будет.))) Не хотят ноги набивать на тренировках и в играх - пусть мозоли на руках натирают...
Сховати
Вариант!))))) А на зимних сборах, вместо Анталии и Белека. отправить побегать за БТРом по болотистой местности! Они и там смогут мозоли на руках натереть))))))
Сховати
Та да!Как раз они в бюджетную Анталию полетят! Израиль и Испания - ниже нашим "звездунам" западло! А не мешало бы чтобы Блохин в места своей "боевой" молодости повез - в Ялту, февральскую грязь месить, чтобы Израиль казался такой же мечтой, как для нищего сапожника из Бершади...
Нам стабильность нужна. Доверили Блохину, правильно или нет - вопрос второй, но решение принято, а значит нужно дать человеку всю полноту власти комплектовать и тренеровать команду так, как он себе это видит. А Сурок должен ограничиться выделением средств на трансферы и нос свой в дела Блохи не совать.
Не в виправдовування,але..І у Лобановського були спади зі старим зажравшимся складом.Поки іх возили по 7-10 місцям і відповідно,крику було на всю піднебесну,він тихо робив ставку на дубль і через два роки ставався 86-й. Не думаю,що в склавшихся умовах у Блохіна є подібний резерв часу і виконавців,но те,що він спробує використати старі здобудки-не маю сумнівів.
Футбольные импотенты. За всю игру ни одного нормального момента. После пропущенного гола вообще мрак.
Нет слов..., безвольная серая масса из одинадцати игроков.Хотя бы научились проигровать достойно, как наши враги "Шахтёр", вчера...
ИМС пересмотри контракты всех позорящих Динамо! Лично у меня кроме ненависти и презрения к игрокам за такую *игру* не возникает!Никого не жалко - все обнаглевшие лодари! 85 летие клуба - нате Вам болелы подарок (полный обсерон и пофигизм)Пора уже уже с этих игрочил спрашивать?! Проигрывают и зубы скалят - повыбивать! Сидят в кабаках и клубах после 21:00 *празднуют победы* - за ухо и пендаля, пусть валят спать *работяги* . И тому подобное! Много можно написать, но они и этого не достойны - позорники безхребетные...
Сховати
85 летие клуба было в мае месяце, а недавно был юбилей общества Динамо, что не одно и то же
Сховати
*игра*, что в мае, что сейчас 0 без палочки
хотел бы дать совет разгоните эту команду и дайте шанс молодым потеряем 2 года но потом будем гордиться
Всю б твою тренерську кар'єру хотілось "забыть", та невдасться... :(
емм,а Михайличенко тренер? чи він на лавці тільки для красоти? нормальний тренер по ходу гри керує команду, що показує,поправляє,а цей сидить тільки і негодує по поводу рішень арбітрів..