16 листопада 2012 22:45

Каталин КАРП: "Думаю, игру сломало удаление Алмейды"

Полузащитник «дубля» «Динамо» Каталин Карп, который в матче с «Металлургом» заработал пенальти и дважды пробивал в штанги, уверен, что киевляне все же заслужили победу.

- Мы пропустили быстрый, можно сказать, глупый мяч на стартовых минутах встречи, но сумели отыграться благодаря красивому удару Богданова, а затем и выйти вперед. Думаю, игру сломало удаление Алмейды. Хотя в конце матча у меня был момент… Казалось, что пробил наверняка, но попал в штангу. Нужно было забивать и выигрывать. Счет не по игре, хотя должен был быть, наверное, 5:2 в нашу пользу.

- Ничья – успех и мастерство соперника или невезение «Динамо»?

- Думаю, доля невезения «Динамо» в ничейном результате все же есть, ведь у нас было гораздо больше моментов, нежели у соперника.

- После удаления Алмейды и появления на поле Милютина, какие перестановки произошли в схеме «Динамо»?

- Мы с Рыбалкой остались контролировать центр поля и создавать моменты, а Цыбульник действовал больше на оборону.

- Именно после твоей потери мяча «Металлург» организовал второй гол. Ты пытался пропустить мяч под собой после паса Милютина, но набегавший Грищенко без проблем его перехватил и в итоге отдал голевой пас…

- Да, я пытался пропустить мяч, но в раздевалке мне не говорили о том, что есть моя вина во втором голе. Если показалось со стороны, что я виноват, то я этого не исключаю.

- Но показалось, что ничья в гостях, да еще и вдесятером, вас никак не устраивала?

- Конечно, мы стремились выиграть! Не знаю, на какой минуте хозяева сравняли счет, но все равно мы стремились победить. Это же «Динамо» Киев, а не какой-то другой клуб. Впереди – «Арсенал». Обязательно постараемся одолеть «канониров».

- Какой стиль игры в гостях для «Динамо» предпочтительнее – атакующий или оборонительный?

- Атакующий, ведь, как вы сами видите, мы стараемся накрывать соперника еще на его половине поля.

- Ротация состава, учитывая новых ребят из команды U-19, создает определенные сложности?

- Вы знаете, да! Чемпионат U-19, где я также играл, все же послабее уровнем. Конечно, нам недоставало и Ягодинскиса, и Буяльского, и Трубочкина…