16 листопада 2012 17:27

Дмитрий Селюк: "Аделейе никуда не сбегал из "Таврии"

Известный футбольный функционер Дмитрий Селюк, представляющий интересы Айоделе Аделейе, отреагировал на заявление СК "Таврия" относительно отсутствия футболиста в стане команды.

- Аделейе никуда не сбегал, а разрывает контракт с "Таврией". На то есть объективные причины. Одна из них, например, состоит в том, что "Таврия" до сих пор не продлила Аделейю украинскую визу. Из-за этого ему пришлось покинуть страну, иначе могло получиться так, что футболист находится в Украине нелегально. При этом, Аделейе в Украине уже два года, и процедура продления визы достаточно проста, однако "Таврия" оказалась неспособна и на это. Я не говорю о других нюансах, которые будут решаться в судебном порядке.

Что касается возможного дальнейшего трудоустройства Аделейе, то я хочу опровергнуть информацию об интересе, который проявляют к нему "Анжи", "Металлист" и "Вердер". Это, безусловно, очень хороший футболист, но об интересе этих клубов мне ничего не известно. Часто бывает, что СМИ "сватают" футболиста то в один, то в другой клуб, но я, как первоисточник, могу подтвердить только одно - Аделейе разорвал контракт с "Таврией", - заявил Дмитрий Селюк.