14 листопада 2012 17:33
7

Фернандинью метит высоко

Ключевой игрок "одной из лучших команд Европы" Фернандинью намерен вместе с донецким "Шахтером" дойти аж до финала Лиги чемпионов УЕФА. 

Полузащитник Фернандинью, один из девяти бразильцев в составе донецкого "Шахтера", полностью освоился в столице Донбасса.

Фернандинью выступает за "Шахтер" с 2005 года, когда он покинул "Атлетико" из Паранаэнсе. Но именно в этом сезоне 27-летний бразилец раскрылся во всей красе. Во многом благодаря его блестящей игре команда Мирчи Луческу возглавляет группу Е Лиги чемпионов УЕФА, даже несмотря на поражение в минувшем туре от "Челси" - 2:3.

"Бразилию я покинул в 20 лет. Когда тебе 20, ты молод и должен рисковать. Вот я и рискнул, оставил родину и перебрался сюда, в совершенно непохожую страну с иной культурой и другим климатом, - рассказал Фернандинью изданию Champions Matchday. - Но я очень рад, так как в итоге все сложилось замечательно.

Лучшим доказательством прогресса "Шахтера" под руководством Луческу являются три победы кряду в чемпионате Украины и триумф в Кубке УЕФА-2008/09. Но Фернандинью этих успехов мало, сейчас он намерен наделать шума в Лиге чемпионов: "Конечно, наша цель - финал, мы хотим пройти по турнирной сетке как можно дальше. Но при этом надо думать о следующем матче, для начала мы обязаны попасть в плей-офф, и к своей цели должны продвигаться шаг за шагом".

100% прав .. нужно гордится что у нас есть такие клубы как динамо! металист !днепр ! и шахтер!которые играют в евро кубках!!!
сколько же на динамомании то ли глоров,то ли кротов латентных
Сховати
А я знаешь отношу себя к адекватным болельщикам Динамо, а не к антикротам! И поверь-это 2 большие разницы! Я понимаю, мы что то имеем к ним после личных встреч-но во время матчей еврокубков я болею за ВСЕ украинские клубы без исключения! И скажи на милость-как я должен относиться к клубу , который на данный момент сильнее нашего? Гнать на него на каждом шагу? Я придерживаюсь такого мнения, что если у нашего клуба беда, то с этой бедой нужно РАЗОБРАТЬСЯ, а не ругать на чём свет стоит , что нам не нравиться! Или как говорят некоторые, что у нас всё прекрасно, только судьи донецких тянут...Я жду и надеюсь на те времена, когда Киев будет одним из громких имён не только в Украине - но для этого нужно РАБОТАТЬ!
Давай дерзай! Ведь он в составе действительно один из лучших и предан своему клубу!
Сховати
Ты нарываешься на желчных завистников, которые сейчас прибегут сюда тебя ругать и доказывать, что Шахтёр это не украинская команда... :) P.s. А я Поддерживаю. Ведь это будет слава всей Украине!
Сховати
Они еще ничего не высказали а ты уже начинаешь...В гостях принято вести себя прилично.
Сховати
Чувствуй себя как дома, но не забывай, что ты в гостях! :)