12 листопада 2012 14:35
178

Коньков предлагает Шевченко возглавить сборную Украины

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков принял решение пригласить на пост главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко.

Андрей прошел выдающуюся школу таких именитых клубов, как «Динамо» Киев, «Милан», «Челси» под руководством легендарных тренеров: Валерия Лобановского, Карло Анчелотти, Жозе Моуринью. Он имел уникальную возможность вобрать в себя их талант, их знания, их опыт.

Необходимо отметить, что в свое время Андрей Шевченко дебютировал в молодежной и национальной сборных под руководством Анатолия Конькова. И сегодня президент ФФУ предлагает Шевченко новый дебют!

Анатолий Дмитриевич также подчеркнул в своем комментарии пресс-службе ФФУ, что считает молодость Андрея - положительным фактором: «Вспомните - никому не известный как тренер, Хосеп Гвардиола за несколько лет достиг невероятных результатов! Я уверен, Шевченко также сможет покорить значительные футбольные вершины в качестве наставника главной команды страны, для этого у него достаточно опыта и характера. А Федерация, в свою очередь, гарантировать любую необходимую помощь в работе с национальной сборной ».

Даже если Шева откажется( очень надеюсь, что так и произойдет), то само уже публичное заявление Конькова об этом предложении очень красноречиво говорит об уровне и состоянии СБУ на данный момент. Чего можно ожидать, если самые посредственные и ни чего из себя не представляющие по европейским меркам тренеры( типа Маркевичей и Павловых) руками и ногами отбиваются от подобной "чести", небезосновательно полагая, что попав в это болото, ничего другого, кроме урона даже для своей создавшейся локальной "репутации" не извлекут.Поэтому и готовы, одев на лицо маску идиота, "поддерживать" этот абсурд. Опасаюсь только одного.Подвязавшись в сомнительный политический бизнесс-проект, не окажется ли Андрей заложником ситуации .В этом случае последствия как для него, так и для сборной могут оказаться весьма и весьма плачевными...
дура..
Зашел невзначай на Террикон :) Честно был там всего раз, но хотелось почитать реакцию на Конькова. Много народу негодует по поводу его заявления, но половина умудряется найти в действиях Конькова вину Динамо и Суркиса! Некоторые комментарии прям разят разложением мозгов. Они на самом деле готовы во всем винить Суркисов и Динамо. Бог меня упаси туда еще заходить, прям прет их там всех от Шахтера.
может Конькову поделали его может к бабке пусть яйцами выкатает
Сховати
Просто шедевр))) пост темы)))
Rumata Валік Deputat Я все понимаю, я очень не люблю все подземное, но то, что вы пишите, очень смахивает на паранойю. Не ищите вселенский заговор там, где его нет.
Сховати
Нету заговора, одна паранойя... Судьи судят прекрасно, Ильичёвец и Металлург (Дон) сражаются с Шахтёром, Днепру не назначают игру на 14-00 после четверговой ЛЕ в Неаполе, а переносят игру на понедельник... Покойный Уикэнд разбирает Даниловского (так, кажется) и требует к ответу Конькова. Кополовца и Шуфрича отвозят в Кащенко, как выживших из ума на судейской почве...
Сховати
Да это ясно, как белый день, я конкретно об обсуждаемой теме. Удовлетворите любопытство, абсолютно без иронии, что последует за назначением Шевы, на Ваш взгляд?
Сховати
Зачем им трогать Шеву? Ведь все Динамовское плохое, они говорили, кричали как мало игроков из шажты вызывают в сборную. Пусть назначат своего Заварова, Зубова, Старостяка. Зачем брать абсолютно не подготовленного человека. Ведь это не детский сад, не сборная района. Сборная для них, всегда плохо играла, почему они даже не пробуют найти тренера, а у страивают какой то цирк?
Сховати
Своего Заварова? Вы с каким болельщицким стажем, что Заварова не считаете динамовцем? Серега Ребров тоже "их" по Вашей логике?
Сховати
Александр Заваров, как и Коньков остался Динамовцем на футбольном поле. Ихним я его считаю, в занятой им позицией и переходом к Колесникову.
Сховати
Стесняюсь спросить, а по каким таким действиям вы отнесли его к Ахметовцам?
Полный и абсолютный провал - тогда половина молодёжи забудут, что у Шевы Золотой мяч, теперь он только неудачный тренер. Игрока-легенды Динамо уже не существует, лет пять его будут костерить. Успех - вот мы какие прозорливые и умные. Это так, навскидку... Мне очень и очень не хотелось бы, чтобы Шева провалился. Но я в чудеса не верю, потому что профессия тренера - это другая профессия, это не профессия игрока.
Сховати
Никому не хочется, чтоб Шева облажался, хватит уже политики, так обидно было за него и за себя, как его поклонника... Но согласится все равно не могу, любое решение - лотерея своего рода, лажаются тренеры с мировым именем, добиваются успеха никому неизвестные специалисты. А насчет того, что у "шефов" есть ответ на оба варианта развития событий, так так у любого было бы.
Пост на 100%. Через свое тв убивали имя Динамо, теперь пробуют добраться до его легенд. Все неймется, вспех малышей в оранжево-черную футболку одеть. Не удивлюсь, если они попробуют в Киеве свою академию открыть.
Сховати
Особая хитрожопость (прошу простить, Евгений) проявилась в том, что прикрыли Уикэнд, передачу с огромным рейтингом. Надо было бы разбирать судейство, а зачем это сейчас Ахметову??
Сховати
В том то и дело. Сейчас им не надо приглашать каких то списаных арбитров, нет Суркиса, Блохин ушел из сборной. Делать они ничего не умеют, только хаять сделанное. Нашли очередного к... отпущения и с умным видом будут вещать о неумеющих ничего динамовцах, хранителях конспектов.
Сховати
Да и хр с ними собака лает, караван идет. Как по мне, пусть лучше наши работают, набивая шишки, чем отдали бы сборную Грачеву или мистеру-твистеру. А Шева наш, сколько бы тут ни лилось желчи о Наташке-массажистке. Ну, вступил (наступил) не туда, не он первый, не он последний.
Мужики, не считайте, что имеете дело с выжившим из ума Коньковым. Всё ахметовские прихвостни-аналитики в ФФУ просчитали, всё предусмотрели. ГМС 4 года не с дураками воевал, и всё равно вынужден был уйти. Ни в коем случае нельзя Шеве в сборную!
Сховати
Ми то розумієм,а ось чи розуміє це Андрій,відомо тільки йому.У разі провалу на нього повісять всіх собак.Хай краще сидить собі у Лондоні дітей глядить.
Андрей, тебя просто подставляют! Не соглашайся!
Хотелось бы верить, что эти тонны желчи, злости и зависти не являются лицом болельщика Динамо. Прочел тему, впечатление, что побывал на трех терриконах, жуть.
Сховати
Здесь ты,Дмитрий,не прав.Никакой желчи,злости и зависти не наблюдается.Все выразились по делу, а как тебе затронутая мною тема детского футбола и возможность Шевы реализоваться там как ТРЕНЕРУ???? Представь, тебе 12 лет, а тебя тренерует сам ОН?
Сховати
Леонид, я говорю об общем восприятии. Естественно, есть и по делу высказывания, но подавляющее большинство, к сожалению, напоминают "Акелла промахнулся".
+1000
Андрей!Кто не рискует,тот не пьет шампанского!Не обращай внимание на толпу!Вчера она тебя носила на руках,а сегодня готова растоптать!Давай дерзай!Я верю в тебя!
Скажите прямо, с нами и разговаривать, в Европе никто не хочет. Даже друг Платини. А залезть ой как хочеться. Мы Шеву возьмем, все ему расскажем и красота, тем более денег он от наташки получил, отработать надо.