11 листопада 2012 17:52
10

Дубль Мхитаряна помог "Шахтёру" обыграть "Металлург" в донецком дерби

Донецкий "Шахтёр" на выезде обыграл "Металлург" в донецком дерби в рамках 15-го тура украинской премьер-лиги со счётом 4:0.

Команда Мирчи Луческу выполнила задачу на игру ещё к середине первого тайма, забив два мяча в ворота соперников. На десятой минуте Виллиан с углового навесил на линию штрафной под удар Срне, удар которого отразил Бандура, однако первым на добивании был Эдуардо, который закатил мяч в пустые ворота.

На 23-й минуте у "Шахтёра" прошла острая передача из глубины на Мхитаряна, а Генрих с острого угла пробил между ног Бандуре.

Перед перерывом "горняки" оформили разгром подопечных Юрия Максимова: Виллиан заметил подключение к атаке Ракицкого, Ярослав прострелил, и Мхитарян на дальней штанге переправил мяч в ворота.

Уже в компенсированное арбитром время матча Тейшейра забил четвёртый мяч "Шахтёра", воспользовавшись прострелом с левого фланга в исполнении Косты.

Украина. Премьер-лига
15-й тур

Металлург Д (Донецк) – Шахтёр (Донецк) – 0:4
Эдуардо, 10 (0:1); Мхитарян, 23 (0:2); Мхитарян, 37 (0:3); Тейшейра, 90+1 (0:4).
Предупреждения: Макридис, 90+4 – нет.

Опа, нєжданчік_!)
Думаю нам пора перестать ныть. Сдача матчей это проблема шахты, а не наша. Хотим доказать, что сильнее мы должны выходить и обыгрывать шахту в очном матче.
В прошлом году пытались обыграть. Дали? Вот то-то... В "чемпионате" этого не будет НИКОГДА, пока у Ахмета миллиарды.
Я конечно понимаю что кроты сейчас на ходу , но в ЧУ складывается ощущение , что так , легкой прогулкой , для них приготовленной , они и пройдут . Все команды ноги раздвигают перед ними и получают удовольствие , потом встряхиваются , подмываются , и готовы дать бой Динамо , как на последний матч !
это ощущения рождается о слабости динамо, а не от силы Шахтера...
Мхитарян наче під заказ забив
жаль, что мы еще не скоро сможем хоть приближенно противостоять МД:(
бу га га...
Ну а как? Браун сделал дубль и Генрих не должен отставать, шахтер должен не просто выиграть все, а еще и рекорды обновить: 30 побед, бОльшая разница забитых/пропущенных, рекордное кол-во мячей за сезон (на роль героя выбран Мхитарян)
МД ноги раздвинул и получил удовольствие, Максимов даже не нервничал, наверное заранее поставили в известность, заодно и пополнили голевой счёт Генриха Мхитаряна.