10 листопада 2012 01:01
1

"Аякс" поборется с "Манчестер Сити" за таланта ПСВ

Рихедли Базур привлекает все больше внимания к своей персоне.
На этой неделе появилась информация, что в услугах 16-летнего защитника юниорской сборной Нидерландов и ПСВ заинтересован Манчестер Сити. Однако Горожане оказались не единственным игроком на трансферном рынке, кто желает видеть Базура в своих рядах.

Как подтвердил технический директор эйндховенского клуба Марсель Брандс, к юному таланту интерес проявляет также и амстердамский Аякс.

Столь пристальное внимание к персоне центрбека приковано не в последнюю очередь и по той причине, что он не желает заключать контракт с ПСВ. Впрочем, Крестьяне, по словам Брандса, еще не потеряли надежду сохранить одного из главных талантов страны. 

В ПСВ этих талантов тьма тьмущая нынче: Дипей, Локадия, Виллемс наверняка через пару лет станут лидерами команды и за ними выстроится очередь из покупателей, а ведь Вийналдум, Строотмен, Йоргенсен и Нарсинг - тоже молодые ребята... Вот за что уважаю голландских и португальских грандов, так это за селекционную работу и спортивные школы. Да и необработанный алмаз тоже обработать далеко не всем под силу. Важно не только увидеть талант, но и помочь ему раскрыться...