9 листопада 2012 20:42
9

"Металлист" предложил "Спартаку" продать Веллитона

Руководство украинского футбольного клуба «Металлист» сделало предложение московскому «Спартаку» по покупке 26-летнего бразильского нападающего команды Соареша Веллитона.
 

По информации «Известий», представители харьковского клуба вышли также на самого футболиста и его агентов с целью обсуждения условий будущего контракта бразильца с «Металлистом». Предложение украинской команды устроило Веллитона, и он готов к переходу, однако со «Спартаком» договориться пока не удается.
 

И «Спартак», и «Металлист» официально отказываются комментировать ход переговоров. Однако, по информации источника, руководство красно-белых не устраивает сумма, которую харьковчане предложили за трансфер футболиста. С продажи Веллитона московский клуб планирует выручить не менее €8 млн, в то время как предложение «Металлиста» почти в два раза меньше.
 

Официальный представитель бразильского форварда в России Дарья Шишканова подтвердила, что украинский клуб действительно заинтересован в услугах ее клиента.
 

— У Веллитона есть несколько неплохих предложений от разных клубов Европы, — призналась «Известиям» Шишканова. — Наиболее четкое и конкретное сделал недавно харьковский «Металлист». Нас в целом устраивает их предложение, однако необходимо еще договориться со «Спартаком», что сделать довольно трудно. Что касается самого Веллитона, то он потерял мотивацию выступать за красно-белых и хочет сменить клуб, о чем неоднократно заявлял генеральному директору клуба Валерию Карпину.
 

Стоит отметить, что в составе харьковского «Металлиста» на сегодняшний день на разных позициях выступают пять соотечественников Веллитона, что в случае перехода футболиста поможет ему быстро адаптироваться в новом коллективе.
 

Последнее время Веллитон крайне редко принимает участие в официальных матчах «Спартака», зачастую вовсе не попадая в заявку на игру. Из-за нежелания выступать в составе народной команды бразильский нападающий, дважды подряд становившийся лучшим бомбардиром российского чемпионата, стал выдумывать себе различные микротравмы, не позволяющие ему выходить на поле.
 

Напомним, что Соареш Веллитон перешел в народную команду в 2007 году и довольно быстро полюбился болельщикам красно-белых, став одним из лидеров команды и ее главным забивалой. Контракт бразильского форварда со «Спартаком» рассчитан до 2014 года, а его рыночная стоимость на сегодняшний день составляет около €9 млн.

Да.А потом Ярославский с Маркевичем снова будут плакать,что не хватает украинцев.
Велик не играет в Москве, все по лесам с обезьянами тоскует, а в Харькове конечно у него новое дыхание откроется...
этот говнюк как раз подойдет хорькам
Сховати
Этот говнюк становился два раза лучшим бомбардиром РПЛ до которой УПЛ еще расти и расти походу.
Сховати
И что, что забивал? Говнюк - это ещё мягко сказано. Трёх или четырёх вратарей изувечил, скотина.
Сховати
Да что вы такое говорите, какие 3-4? Пятнадцать вратарей в одном матче - его рекорд. Видимо ненависть у него к ним. Ходят слухи о черном нападающем. Вратарь увел у него девушку. Теперь он наведывается на игры и калечит всех людей в перчатках... Жутко.
Сховати
Гы)))
И Веллитона подпишут и Жажу подпишут... может мы чего-то не знаем? Может лимит отменяют?! :)
Странно. Ведь по определенной информации, ини, как минимум,на 90% вернули Жажу.