9 листопада 2012 10:26

Беленов и Бенальо на карандаше у "Зенита"

По данным различных источников, «Зенит» готов заплатить за 26-летнего вратаря «Кубани» Александра Беленова 5 млн евро. Однако официального подтверждения этой информации получить не удалось. «Переход Беленова в «Зенит» — это всего лишь слух», — сообщили корреспонденту «Спорта» Николаю ПОПОВУ в пресс-службе петербургского клуба.

Напомним, что вратарь «Кубани» приглашен Фабио Капелло в сборную России для подготовки к матчу со сборной США, который состоится 14 ноября в Краснодаре.

Тем временем 31-летний Юрий Жевнов продолжает восстанавливаться после травмы, сроки его возвращения на поле неизвестны. Добавим, что со следующего сезона кипер белорусской сборной будет считаться в российском чемпионате легионером.

Кроме того, по информации, имеющейся у «Спорта», «Зенит» интересуется вратарем «Вольфсбурга» Диего Бенальо. 29-летний футболист начинал карьеру в швейцарских клубах, а до перехода в «Вольфсбург» выступал за португальский «Насьонал» и немецкий «Штутгарт». На чемпионате Европы — 2008 и чемпионате мира — 2010 Бенальо был основным вратарем сборной Швейцарии, за которую провел 42 матча.