8 листопада 2012 23:58

"Металлист" нанёс поражение "Русенборгу" в Харькове — 3:1

В Харькове состоялась встреча местного "Металлиста" и норвежского "Русенборга" в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги Европы в квартете К. Команда Мирона Маркевича одержала победу в непростой игре со счётом 3:1.

Хозяева эффектно вышли вперёд на четвёртой минуте – Тайсон воспользовался длинной передачей Фининьо и потрясающим ударом с лёта забил гол в ворота норвежцев. В ходе первого тайма харьковчане создали ещё ряд моментов, но перед свистком на перерыв пропустили результативную контратаку скандинавов. После перерыва команды продолжили играть в динамичный футбол, и в середине второго тайма Клейтон Шавьер забил второй гол харьковчан. Третий гол провёл Хуан Мануэль Торрес под занавес игры. Благодаря этому успеху харьковчане за два тура до финиша решили задачу выхода в плей-офф Лиги Европы.

В параллельном матче туре в Германии "Байер" нанёс поражение "Рапиду" из Вены со счётом 3:0. Йенс Хегелер провёл гол команды из Леверкузена также на четвёртой минуте противостояния, а Андре Шюрле и Мануэль Фридрих отличились во втором тайме.

Лига Европы
Групповой этап.
Группа К. 4-й тур

Металлист (Харьков, Украина) – Русенборг (Тронхейм, Норвегия) – 3:1
Тайсон, 4 (1:0); Дочкал, 42 (1:1); Шавьер, 70 (2:1); Торрес, 90+3 (3:1).
Предупреждения: Эдмар, 65 – Хольм, 64; Дорсин, 88.

Байер (Леверкузен, Германия) – Рапид В (Вена, Австрия) – 3:0
Хегелер, 4 (1:0); Шюрле, 53 (2:0); Фридрих, 66 (3:0).
Предупреждения: Карвахаль , 44; Райнарц, 77 – Куловиц, 45; Бойд, 81.

Турнирная таблица: 1. "Байер" — 10; 2. "Металлист" — 10; 3. "Русенборг" — 3; 4. "Рапид" — 0.