8 листопада 2012 21:57
45

"Наполи" — "Днепр" — 4:2. Победу неаполитанцам принёс покер Кавани

В Неаполе состоялась встреча "Наполи" и "Днепра" в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы, которая завершилась победой неаполитанцев со счётом 4:2.

Хозяевам удался быстрый гол – уже на седьмой минуте Эдинсон Кавани воспользовался ошибкой украинцев в обороне и после разрезной передачи Джемаили поразил ворота Яна Лаштувки. Команда Хуанде Рамоса сумела отыграться на 33-й минуте – Александр Алиев подал с углового, Одибе головой переправил мяч в сторону ворот, и Артём Федецкий, избежав офсайда, сравнял счёт.

Сразу после перерыва "Днепр" вышел вперёд, отлично сыграв в контратаке – Алиев отдал длинную передачу низом, и Роман Зозуля забил второй гол гостей. Вальтер Маццарри был вынужден выпустить на поле Марека Гамшика и Лоренцо Инсинье, придав остроты атакам неаполитанцев. В середине второго тайма дубль оформил Кавани эффектным ударом со штрафного. Под занавес противостояния уругваец провёл третий гол "Наполи", а в компенсированное арбитром время — четвёртый, поставив финальную точку в этой игре.

В параллельном матче тура в Швеции АИК одержал победу над "ПСВ Эйндховен" с минимальным счётом. Автором единственного гола стал Мохамед Бангура, отличившийся на старте встречи.

Лига Европы
Групповой этап.
Группа F. 4-й тур

Наполи (Неаполь, Италия) – Днепр (Днепропетровск, Украина) – 4:2
Кавани, 7 (1:0); Федецкий, 33 (1:1); Зозуля, 52 (1:2); Кавани, 77 (2:2); Кавани, 88 (3:2); Кавани, 90+3 (4:2).
Предупреждения: Инлер, 52; Фернандес, 81 – Коноплянка, 21; Алиев, 25; Ротань, 76; Мандзюк, 78.

АИК (Сольна, Швеция) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – 1:0
Бангура, 12 (1:0).
Предупреждения: Кайсон, 26 – нет.

Да, это конечно, не Идейе. Но все-равно Днепр выглядел довольно неплохо, даже несмотря на то, что почти весь матч отыграли без лидеров-Джулиано, Маттеуса.Да и Селезнев сейчас в неплохом состоянии - мог бы помочь. Но свое решающее слово сказали центрбеки Днепра.Если стоят какие-то задачи в ЛЕ, то сзащитниками зимой нужно что-то решать. И вратарь нужен обязательно.Лаштувка и в ЧУ очень стремный, а в ЛЕ - вообще ни о чем...