8 листопада 2012 19:02

Поход на дискотеку стоил М'Вилла отлучения от сборной Франции до лета 2014 года

Полузащитник "Ренна" Янн М'Вилла лишен права выступать за сборные Франции до 30 июня 2014 года, информирует goal.com. Таким санкциям 22-летний футболист конголезского происхождения был подвергнут за нарушение дисциплины - находясь в расположении молодежной сборной Франции, он вместе с еще четырьмя партнерами отправился на дискотеку перед ответным стыковым матчем Euro-2013 с Норвегией, в котором французы уступили и, несмотря на победу в первой игре, не смогли пробиться в финальный раунд. Таким образом, талантливый опорный полузащитник не сможет сыграть на чемпионате мира-2014, если "трехцветные" завоюют право выступить на турнире.

Защитник Крис Мавинга ("Ренн"), Антуан Гризманн ("Реал Сосьедад"), Мбай Ньянг ("Милан") и Виссам Бен Йеддером ("Тулуза"), нарушившие режим вместе с М'Виллой, отстранены от матчей сборных до 31 октября 2013 года.

Любопытно, что М'Вилла, уже был дисквалифицирован на один матч сборной Франции за отказ пожать руку главному тренеру Лорану Блану после замены в четвертьфинальной игре чемпионата Европы-2012 с Испанией.