7 листопада 2012 10:23
9

ФИФА запретила "Таврии" заниматься трансферной деятельностью

ФИФА, рассмотрев дело Абдулвахида Афолаби (интересы которого представляет Дмитрий Селюк), обязала «Таврию» выплатить денежную компенсацию футболисту, а также наложила суровые санкции на клуб — запрет на регистрацию футболистов в течение следующих двух трансферных периодов.

Напомним, что Афолаби покинул «Таврию» этим летом, воспользовавшись пунктом контракта, который позволял футболисту покинуть клуб в любое трансферное окно без всякой компенсации. Руководство симферопольского клуба, тем не менее, направило в Дисциплинарный комитет Премьер-лиги (ДК ПЛ) заявление о том, что футболист самовольно покинул клуб.

В августе Дисциплинарный комитет ПЛ дисквалифицировал Афолаби на шесть месяцев и оштрафовал его на $ 540 тысяч в пользу «Таврии» за самовольное оставление расположения клуба и попытку безосновательного расторжения контракта в одностороннем порядке.

Афолаби подал встречное заявление в ФИФА, которая отменила решение ДК ПЛ и обязала уже «Таврию» в течение 30 дней выплатить денежную компенсацию футболисту. А за неправомерные действия руководства «Таврии» были наложены суровые санкции на симферопольский клуб, которому запретили регистрировать футболистов в течение двух следующих трансферных периодов. Более того, санкции могут быть увеличены, так как, помимо Афолаби, заявления в ФИФА подали ещё 7 футболистов «Таврии». 

ПроФФессионалов.......
ФИФА отменила решение ДК ПЛ...Это всё, абзац. Лучшей характеристики для "профессионалов" нашего футбола и не надо.
жаль Олежку
Селюк постарался :)
Всех юристов Таврии надо выгнать с волчьим билетом.
"Дисциплинарный комитет ПЛ дисквалифицировал Афолаби" "запретили регистрировать футболистов в течение двух следующих трансферных периодов" Откуда такие противоположные решения? Руководство Таврии нахимичило или фифа не до конца разобралось?
Сховати
Руководство "Таврии" нахимичило, а ФИФА с этим разобралась. Никакого противоречия нет.
Прямо под дых... Лужного жалко. Теперь придется два года играть с теми, кто есть, и подтягивать молодежь из дубля...
Сховати
Год