3 листопада 2012 14:47
1

Марин ЛЮБИЧИЧ: "Динамо" будет нервничать"

Хорватский легионер "Таврии" Марин Любичич считает, что в игре с "Динамо" будет много эмоций, и легко выиграть у киевлян не получится.

— Марин, у "Таврии" после кубковой игры в Полтаве перед игрой с киевлянами было всего пару дней на восстановление. Успели отдохнуть?
— Да, у "Таврии" сейчас тяжёлый график игр. После матча с "Шахтёром" поехали играть на Кубок в Полтаву. Вернулись оттуда, и буквально тут же поехали в Киев. В субботу нас ждёт матч против "Динамо" на "Олимпийском".

Однозначно, "Таврии" будет тяжело, поскольку у киевлян есть преимущество в планомерной подготовке к этому матчу, а мы в эти дни съездили в Полтаву, где был не только тяжёлый матч, но и тяжёлое поле. Надеюсь, несмотря ни на что, мы сумеем показать свою игру в Киеве.

— В матче с "Динамо" Погорелого заменит Дамир Кахриман?
— Да, он будет играть. В "Таврии", кстати, он мой самый лучший друг. Хотя я стараюсь дружить со всеми ребятами. В Симферополе я уже почти полтора года, тут отличный коллектив и клуб, поэтому летом я продлил с "Таврией" контракт, мне всё здесь нравится. Хотя предложения от других команд поступают и ими занимается мой агент Ивица Пирич.

— В субботу команду ждёт матч с "Динамо", в котором много лет проработал Олег Лужный. Тренер волнуется перед встречей с бывшей командой?
— Мы все знаем об этом. Лужный был легендой "Динамо", капитаном. Поэтому этот матч для него будет очень важным, будет много эмоций.

— У "Динамо" в последних турах не клеится игра. На какие слабые места Лужный обращал внимание при подготовке к матчу против киевлян?
— Да, мы смотрели видео, разбирали игру "Динамо", но эти нюансы оставим при себе. У киевлян тоже ситуация не лучшая. Они давно не выигрывали, будут принимать нас дома и тоже нервничать, поскольку на команде лежит большая психологическая нагрузка после серии неудач. Но, несмотря ни на что, у "Динамо" очень сильная команда и матч будет тяжёлым.

Могу сказать, что у нас тяжёлая ситуация в таблице. Остались до зимы игры на выезде с "Динамо" и "Металлистом", а также три игры дома. Поэтому надо постараться набрать как можно больше очков, чтобы на зимний перерыв уйти с более достойным местом в турнирной таблице. Мы хотим попасть в еврокубки, для этого надо подняться на пятое место, а сейчас мы на 13-м, что "Таврию" очень не устраивает. Нужно биться в каждой игре за очки.

— Кого опасаетесь больше всего в составе "Динамо"?
— Много хороших футболистов, но я бы выделил группу атаки и Андрея Ярмоленко. Средняя линия тоже сильная. С Вукоевичем, кстати, мы хорошо знакомы, играли вместе ещё в Хорватии, а вот с Кранчарам ещё предстоит познакомиться. Вообще же я знаком со всеми хорватами и балканцами, которые играют в украинском чемпионате.

— Помните матч прошлого чемпионата в Киеве, когда вы забили гол в ворота "Динамо"?
— Конечно, такие моменты не забываются. В том моменте везение у нас тоже было. Был рикошет после моего удара и мяч перелетел вратаря. Ещё один мой удар в том матче попал в штангу.

— "Таврия" в Киеве традиционно для себя в выездных поединках будет играть от обороны?
— Конечно. Всё начинается с защиты и мы в первую очередь будем отталкиваться от обороны. А в атаке один-два момента у нас обязательно будет. Главное, его реализовать. В игре с "Шахтёром", после того как мы пропустили гол, раскрылись и как минимум дважды могли сравнять счёт, но Шиндеру не повезло.

Артём Омельяненко 

Ти взагалі хто такий щоб розказувати щось про ДИНАМО КИЇВ і взагалі про якусь міфічну перемогу?! Вірю скоро повернеться справжня динамомашина і своєю грою запхне твої балачки тобі в зад!!!