2 листопада 2012 13:38
30

"Динамо" - "Таврия" 6:0. Молодежное первенство. Третья победа подряд и третье место в таблице

Сегодня в матче 14-го тура молодежного первенства киевские динамовцы примут сверстников из "Таврии". Игра пройдет на стадионе "Динамо и начнется в 15:00. "Динамомания" в лице Александра Зозули будет вести текстовый онлайн этого матча.

Напомним, что молодежная команда "Динамо" идет на 4-м месте, а "Таврии" на 8-м.

"Динамо": 1. Бойко - 6. Акубардия, 5. Братков, 2. Ягодинскис, 37. Юссуф - 17. Буяльский, 7. Рыбалка, 10. Дуду, 18. Нинкович, 8. Карп - 9. Хлёбас

Запасные: 12. Ткаченко, 15. Цыбульник, 4. Болденков, 13. Богданов, 16. Раджабов, 14. Савченко, 11. Маик

"Таврия": 1. Юдин - 3. Сафьяник, 20. Аксенов, 2. Даценко, 22. Матвиенко - 7. Приходько, 4. Орловский, 17. Павленко, 25. Лях, 27. Севодняев - 10. Мельник

Запасные: 31. Тронцкий, 6. Гринка, 23. Калюжный, 14. Крамаренко, 28. Кошман, 8. Ярчук, 19. Комлев

Матч начался!

На стадионе присутствует около 20 зрителей, - это, наверное, антирекорд на матчах молодежной команды "Динамо" дома. Виной всему дождливая погода и раннее время начала матча в будний день.

3 мин. Дуду мог стать автором голевой передачи, если бы точнее отдал Хлебасу на выход с вратарем. Получилось чуть сильнее и неточно.

4 мин. Акубардия заработал угловой, после которого Дуду вырезал вдоль ворот на дальнюю стойку - мяч ушел за пределы поля.

7 мин. Удар Карпа с 24 метров по центру - неточно, хотя позиция была идеальной для точного выстрела в любой из углов ворот.

9 мин. После подачи Рыбалки со штрафного Юссуф с линии вратарской головой пробил выше ворот.

10 мин. Дуду решил по центру обыграть 4-х защитников гостей и практически прошел на ударную позицию в штрафной, только в последний момент потерял равновесие и упал.

12 мин. Бойко призывает партнеров играть плотнее в центральной зоне.

13 мин. Юссуф упускает супершанс с 11 метров прямо по центру он ударил намного выше ворот после идеальной передачи справа от Рыбалки.

14 мин. Буяльский заработал фол на себе и Рыбалка моментально пробил в руки вратарю. А можно было и лучше сыграть при этом стандарте.

15 мин. Таврия снова еле-еле отбивается в своей штрафной - вынос следует за выносом.

16 мин. Пауза в игре - повреждение получил Карп и ему оказали помощь за пределами поля.

20 мин. Удар Буяльского пришелся в спину Хлебаса.

21 мин. Вот досталось и активному капитану хозяев Буяльскому - врачи оказывали ему помощь. Все нормально.

На стадионе даже есть малочисленная группа поддержки гостей в лице 4-х молодых суппортеров.

Неприятный мелкий дождь напрочь убивает оставшихся болельщиков дойти до стадиона.

26 мин. Нинкович головой (!!!) ударил с правого угла вратарской - в руки киперу.

27 мин. В следующей атаке Милош потерял мяч у штрафной гостей и организовал контратаку симферопольцев по центру. В итоге самому Нинковичу пришлось грубо фолить и получить от арбитра желтую карточку.

28 мин. Дуду с 30 метров ударил рядом со стойкой ворот - опасно!

30 мин. Братков справа навесил в штрафную и получилась срезка в самую девятку ворот - вратарь перевел мяч на угловой.

30 мин ГОЛ!!! Рыбалка забивает с 4 метров после подачи корнера от Дуду и неразберихи в штрафной гостей.

Логичное развитие событий на поле приводит к голу.

34 мин. Орловский поучает желтую карточку за фол на Дуду. После подачи со штрафнго Братков головой с 12 метров бьет неточно.

36 мин. Матвиенко получает еще один горчичиник в составе "Таврии" - на этот раз он грубо сыграл против Буяльского на левом фланге.

39 мин. Хацкевич просит Дуду и Нинковича меняться позициями.

Братков сегодня играет правого защитника вместо Трубочкина. Юссуф и Ягодинскис в центре обороны (два легионера).

Между тем, молодежная команда донецкого "Шахтера" сегодня проиграла дома запорожскому "Металлургу" 0:2.

Еще любопытно отметить тот факт, что в футболках с короткими рукавами среди динамовцев в этот холодный день вышли только Юссуф и Братков.

Арбитр компенсировал 2 минуты к первому тайму.

45+2 мин. Рыбалка справа подал на левый угол вратарской, где Акубардия головой пробил чуть выше.

Первый тайм закончен.

Вывод первой половины матча: уверенно динамовцы себя чувствуют на поле, атаки проходят флангами и по центру, хорошо проходят передачи в штрафную на Хлебаса или центральных защитников при стандартах и позиционных атаках. Снова гиперактивен Дуду, который появляется по всему фронту нападения, выполняет угловые и некоторые штрафные удары. Буяльский в основном, хозяйничает на левой бровке, Нинкович и Братков справа. Желательно быть точнее в завершении атак, потому как были очень выгодные позиции для взятия ворот, которые не использовали Юссуф, Акубардия, Братков, Рыбалка.

На стадионе включили почти максимальное освещение. Зрителей в итоге набралось человек тридцать.

Команды выходят на второй тайм

Второй тайм начался!

46 мин. Замены в составах команд: у "Динамо" на поле появился Олег Маик вместо Нинковича и вместо Юссуфа на поле вышел Богданов; у "Таврии" на поле вышел Кошман вместо Ляха

50 мин. Приходной с 20 метров пробил в ближний угол - мяч попал в сетку за воротами.

Богданов занял позицию Юссуфа в центре обороны рядом с Ягодинскисом.

52 мин. Угловой гостей: Приходной подал в центр штрафной, где защитники вынесли на ногу Павленко, который совсем уж неточно с ходу ударил.

Дуду перешел на левую бровку, Буяльский сместился в центр.

55 мин. ГОЛ!!! Хлебас ударом под перекладину в касание забивает с передачи Дуду. Бразилец прошел левым флангом, дошел до лицевой линии и спокойно прострелил в центр на одинокого Хлебаса.

57 мин. ГОЛ!!! Рыбалка забивает третий гол. Сергей делает дубль в матче и забивает 7-йгол в чемпионате - это первые мячи Сергея, забитые с игры, а не с пенальти.

58 мин. Карп с 17 метров по центру с передачи Дуду бьет в руки Юдину.

58 мин. Маик справа вошел в штрафную и отдал чуть назад в центр, на одиннадцатиметровую отметку, где Дуду пробил в ноги вратаря, - несильным получился удар у бразильца.

59 мин. Замена у Таврии: вместо Павленко на поле вышел Ярчук.

63 мин. Замены у Таврии: на поле вышли Калюжный и Крамаренко вместо Севодняева и Мельника.

ГОЛ!!! 4:0 Рыбалка пробил с 15 метров в левую стойку ворот, а на добивании хорошо сыграл Маик. Это третий гол Олега в двух матчах подряд.

Хацкевич зовет Болденкова на замену и просит сыграть его на позиции опорника.

67 мин. ГОЛ!!! 5:0 Хлебас забивает красивым ударом с 13 метров после шикарной комбинации в касание своих партнеров.

69 мин. Удар Буяльского через себя после паса Маика - неточно, но красиво.

69 мин. Замены у Динамо: на поле вышли Раджабов и Болденков вместо Дуду и Карпа. У Таврии вместо Матвиенко на поле вышел Комлев.

72 мин. Маик чуть не забивает 6-й гол - отдал вдоль пустых ворот, но там никого из партнеров не оказалось первым на мяче.

Хацкевич просит Буяльского контролировать мяч.

73 мин. Замена у Динамо: вместо Буяльского на поле вышел Савченко.

74 мин. Богданов с 34 метров пробил низом рядом со стойкой ворот Юдина. Надо сказать, что это уже 4-й удар издали опорника.

75 мин. Приходной с 40 метров чуть не застал врасплох Бойко - наш кипер вышел далеко из ворот и мяч ударившись в крестовину вылетел в поле. Слова отчаяния симферопольца приводить не буду, но слышал ее весь стадион.

78 мин. Маик завершал в касание ударом передачу слева от Раджабова - чуть неточно, но позиция была очень хорошей.

80 мин.  Хлебас оказался в офсайде в центре поля, - редкий офсайд в матче

80 мин. Болденков получил желтую карточку за грубую игру на бровке против Крамаренко. Приходной со штрафного пробил прямым ударом неточно.

Сейчас явных голевых моментов у ворот гостей стало меньше, но тем не менее больше атакуют все-равно динамовцы.

84 мин. Маик с 20 метров правее центра ударил выше ворот. После этого извинился перед партнерами.

84 мин. Пауза в игре, травму получил Орловский, но через минуту он уже встал в строй защитников гостей.

86 мин. ГОЛ!!! 6:0. Маик забивает с 11 метров после выверенной передачи Акубардии слева. Центральные защитники "Таврии" потерялись на стадионе "Динамо". Это 4-й гол Маика в двух последних матчах.

У нас сегодня три автора дубля.

Арбитр компенсировал 4 минуты ко второму тайму.

90+2 мин. Приходной по правому флангу прошел до угла штрафной и ударил в ближний угол - неточно.

90+3 мин. Гол из офсайда забивает Маик. А передачу делал Рыбалка слева.

Матч закончен. Разгромная победа "Динамо" и киевляне забирают у "Металлиста" третье место.