28 жовтня 2012 11:21
13

Рыбка опроверг слухи о киевском "Динамо" и "Днепре"

Александр Рыбка поведал, почему он отказался от нового контракта с «Шахтером», а также опроверг слухи, которые связывали его с киевским «Динамо» и «Днепром».

Какой клуб даст новый приют Рыбке? С приближением зимнего трансферного окна актуальность этого вопроса заметно возрастает. А вот популярные в прессе варианты с «Динамо» и «Днепром» сам вратарь пока отвергает. По словам Рыбки, он знал что делал, когда отказывался от предложенного «Шахтером» трехлетнего контракта.

- Если бы у меня не было никаких вариантов, я бы не отказывался от того контракта, - признается Александр передаче «Інший футбол». - Есть команды, которые готовы ждать этот период и хотят видеть меня в своих рядах.

По собственному признанию Рыбки, команды эти - не только украинские. 

Способный парень.И наверное знает себе цену.Он может не будет великим ,но это поступок.Даже если контракт будет ниже чем в Шахтере.
Хороший вратарь. И имел полное право уйти из ДК, так как только банку грел. Любой бы на его месте поступил бы так же - ушел бы из команды, где его не ценят, к главному сопернику, если бы пригласили.
Сховати
не любой, далеко не любой. а тыкать средние пальцы своим бывшим болельщиком - тут вообще без комментариев
- Если бы у меня не было никаких вариантов, я бы не отказывался от того контракта, - признается Александр ----------- А как красиво было преподнесено ранее, мол "не хочу быть обузой Шахтеру". А оказывается кто-то сделал предложение получше шахты. Не, ну шахту конечно понять можно, вряд ли они соглашались продлевать контракт с рыбкой на старых хороших условиях, наверняка не более 1000$/месяц :)
Сховати
я однажды специально ради подобного коммента на оф. сайте шахты зарегился в фейсбуке. Я написал, что шахта по-любому предложила рыбке рабский контракт (а иначе зачем предлагать дисквалифицированному игроку продлить контракт, который действителен еще 3 года), а сережа палкин все оформил так, что шахтер - благородный клуб предложил человеку контракт, а тот отказался. Причем выразил свое мнение абсолютно корректно, без матов и оскорблений. И мой коммент удалили. Просто меня раздражает вот эта работа над имиджем клуба у шахты. Вот эти показушные походы в детские дома и т.д. Все нормальные люди понимают, что за человек ахметов и что он творит у нас в стране, и никакая показуха не смоет грязь от его поступков.
Сховати
Но зато вот эта "работа над имиджем клуба у шахты" РАБОТАЕТ! и очень сильно! Заметьте, как называют статьи на других сайтах - в случае победы Динамо звучит типа "Динамо победило...", а если о шахте - "Шахтер уверенно победил". И это при том, что оба клуба особо не напрягались и победили с одинаковым счетом. Когда шахта проигрывала в прошлой ЛЧ, такого количества статей, смакующих разгромные поражения НЕ было. Зато, когда мы проиграли Порту, было столько "аналитиков", говорящих, нет - утверждающих и внушающих, что Динамо в .опе Порой даже кажется, что ахметов скупил ранее нейтральные football.ua и sport.ua. А что касается "нормальные люди понимают", то понимают конечно, но только тогда, когда им это надо. А так, постоянные насмешки и "пинание" Динамо из уст ахмет-шавок, с одной стороны, и (интелегентское) молчание ИМСа (точнее его бездействие), с другой, приводит к тому, что "всяк мимо проходящий" футбольный функционер(журналист) считает своим долгом пнуть или плюнуть в сторону Динамо, ибо знает, что никто не даст ему достойный отпор. И честно, говоря, меня эта незащищенность, бесит еще больше, чем результаты команды :(
Ты абсолютно прав!К сожалению в Украинском чемпионате некому ответить за такое безобразие.Даже хузяева команды Динамо Киев очевидно находятся в какой то зависимости от товарища Ахметова и его приближенных. P.S.Буква у не является ошибкой.
Показушные, не показушные... Если детским домам и больницам от этого есть реальная польза, то пусть ходят
$1000 в месяц разве что садовник или курьер имеет Средние зарплаты в украинском чемпионате (в тыс. долл.) Карпаты (Львов), Говерла (Ужгород), Ильичевец (Мариуполь) —10-15 Металлург (Запорожье), Черноморец (Одесса), Ворскла (Полтава) — 15-20 Арсенал (Киев), Кривбасс (Кривой Рог), Волынь (Луцк) — 20-25 Заря (Луганск) — 15-25 Таврия (Симферополь) — 20-30 Металлург (Донецк) — 30 Металлист (Харьков) — 30-50 Днепр (Днепропетровск) — 50-70 Динамо (Киев) — 50-100 Шахтер (Донецк) — 75-100
Сховати
Во-первых, цифра была условной. А во-вторых, из последнего вью Ярмоленко и его жены: "Андрей, который только начинал играть в «Динамо» (ДК-2)...Через год после нашего знакомства Андрей, который жил на базе, попросил у администратора «Динамо» квартиру, потому что он со своей зарплатой был НЕ в состоянии ее оплачивать. Клуб снял для него жилье на Позняках." Отсюда вывод, что запрлаты игроков молодежки, т.е. выпускников динамовской школы, и ДК-2 мизер в сравнении с игроками основы. А поскольку Рыба априори не может играть, то я допускаю, что контракт ему предложили на уровне игроков молодежки. Хотя вполне возможно, что у ахметовской молодежи зарплата больше, чем у киевской.
Памятуя историю с Ващуком,все может быть.
иуда
Сховати
+