25 жовтня 2012 12:53
2

Братья Фердинанды критикуют футбольные органы

Рио и Антон Фердинанды раскритиковали ФА и Ассоциацию профессиональных футболистов, однако все рано готовы с ними сотрудничать.
Темой раздора, конечно же, является расизм. Братья сделали совместное заявление, в котором упоминаются главные футбольные органы Англии и антирасистская акция Kick It Out,

"Уже прошел год с момента инцидента на Лофтус Роуд, где Антон Фердинанд подвергся расистским оскорблениям со стороны Джона Терри. За это время накопилось множество разногласий, которые до сих пор не были решены", - говорится в заявлении.

"В ближайшие месяцы будут продолжаться дискуссии по теме расизма. Добавим, что мы намерены участвовать в этих обсуждениях, наряду с множеством других представителей власти и всех рас".

"По вопросу о Kick It Out хочется выразить огромную благодарность. Эта акция сделала очень многое, однако времена меняются и разного рода мероприятия также должны меняться. Мы будем очень счастливы, поучаствовать в обсуждении, чтобы акция Kick It Out стала более актуальной в борьбе с искоренением расизма в футболе".

"Хотя за последний год мы остались очень разочарованными действиями ФА и ассоциации профессиональных футболистов, все равно мы готовы продолжать сотрудничество с этими организациями", - подытожили Фердинанды. 

Уже наверное всех достали со своим расизмом.
Cкоро белым футболиста в АПЛ будет стыдно, что они не черные.