24 жовтня 2012 10:14

Олег ПЕСТРЯКОВ: "В "Динамо" сейчас не все так гладко, как того хотелось бы болельщикам"

Олег ПЕСТРЯКОВ, полузащитник «Шахтера» 2000-х годов:

- В «Динамо» сейчас не все так гладко, как того хотелось бы болельщикам - есть очевидные проблемы с составом. Пока главный тренер находится на больничной койке, коллектив никак не может нащупать свою игру. Уверен, ребятам будет очень непросто в Порту. Соперник играет дома и наверняка изберет тактику атакующего футбола.

Игра чемпионата против «Металлиста» обнажила очевидные проблемы - если «Динамо» увезет ничью из Португалии, то для подопечных Олега Блохина это будет хорошим результатом. Общее состояние коллектива далеко от идеала - даже признанные лидеры порой выглядят слишком неуверенно, играют нестабильно. Те же Олег Гусев с Андреем Ярмоленко психологически подавленны, хотя именно от их игры в Порту будет зависеть общий успех «Динамо». В принципе, думаю, после этого поединка станет понятно, на что киевлянам стоит рассчитывать в этом еврокубковом сезоне.

«Динамо» - очень хорошая команда. Со временем она обязательно придет в себя, и хотелось бы пожелать киевлянам поскорее найти свою игру.

Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине