20 жовтня 2012 15:45
128

"Динамо" - "Металлист" 1:3

Сегодня на НСК "Олимпийский" состоится один из самых интригующих поединков украинской Премьер-лиги - матч "Динамо" - "Металлист". С тех пор, как харьковчане утвердились в качестве третьей силы в украинском футболе, подвинув с этой позиции "Днепр", эти матчи всегда проходят в очень напряженной и бескомпромиссной борьбе, а результат их всегда непредсказуем.

Сейчас "Динамо" - третье в турнирной таблице, а "Металлист" - четвертый, но разделяет их шесть очков, а значит даже в случае победы Харьков не сможет сбросить киевлян с призового места, однако у "Динамо" совсем другие задачи. Они идут вровень с "Днепром", и победа над подопечными Маркевича одновременно с осечкой команды Рамоса позволит динамовцам вернуть себе вторую строчку. О лидерстве мы пока не говорит - отрыв "Шахтера" достиг уже невероятных для такой короткой дистанции двенадцати очков (правда, горняки сыграли на одну игру больше).

У "Металлиста" сегодня не сыграет его харизматичный лидер Соса - главный диспетчер и запевала всех атак, и это серьезная потеря. В целом, на данном этапе это противостояние можно рассматривать как поединок украинской команды против команды легионеров, потому что "Динамо" остается основным поставщиком игроков для национальной сборной (7 футболистов), а "Металлист" имеет возможность выставлять на матчи еврокубков полностью легионерский состав. Достаточно сказать, что в клубе по пять бразильцев и аргентинцев.

Матч дублеров вчера закончился разгромной победой киевлян - 4:0. Так молодые динамовцы поздравили с днем рождения своего тренера - Александра Хацкевича. Олегу Блохину подобная победа тоже совершенно не помешает для полного выздоровления. Кстати, во вчерашнем матче блистал бразилец Дуду, и кто знаетЮ, возможно, он получит игровую практику и сегодня.

В матчах "Металлиста" и "Динамо" существует некий парадокс - харьковчане в Киеве играют лучше, чем дома. Так, в прошлом сезоне "Металлист" сыграл на "Динамо" 1:1, а дома проиграл 1:2. Аналогичная ситуация была и в сезоне 2010/11, когда были зафиксированы точно такие же счета - 1:2 в Харькове, 1:1 в Киеве. Сезоном ранее "Динамо" победило в Харькове также 2:1, но в Киеве добилось более убедительной победы - 3:0. Правда, если помните, матч закончился грандиозным скандалом, связанным с удалением Девича.

Сегодня команды на поле выведет Виктор Швецов из Одессы, и зная репутацию этого одиозного арбитра, нет полной уверенности, что на результат действия судьи не повлияют, но все же хотелось бы на это надеяться.

Что касается погоды, то она сегодня в Киеве очень приличная и, можно сказать, футбольная - во время матча ожидается 15 градусов, без осадков. По состоянию на вчерашний день было продано свыше 30 тысяч билетов, и практически нет сомнений, что сегодня количество зрителей на трибунах превысит 50 тысяч человек.

Традиционно это будет не футбол, а война, но победит пусть сильнейший. А покажет этот гладиаторский поединок телеканал 2+2. "Динамомания" же будет вести текстовую трансляцию матча прямо со стадиона.

"Динамо" Киев - "Металлист" ON-LINE

Точто такое произойдет знали все. И останься семин - было бы то же! Команда до сих пор играет на его багаже. Но меня смущает то, что нынешние тренеры ДК повторяют семинские ошибки в выборе состава!(((((((
Мое мнение, нормально играли исходя из возможностей команды на данный момент. Главное старались, правда не все. Даже выиграш у Металиста не дал бы нам больших шансов в борьбе с Шахтером, да и в борьбе за второе место мало что изменилось бы. Металист планомерно готовился к этой игре основа же Динамо играла за сборные. К тому же наступил момент, когда мы пожинаем плоды предсезонной подготовки Семина и этот период нужно пройти с наименьшими потерями, лучше терять очки в чемпионате чем в ЛЧ. Очки еще будуть терять все и мы и Днепр и Металист. Игроки сборной находятся не влучшем психологическом состоянии,к сожалению в отсутствие Блохина, тренерский штаб не смог их с этого состояния вывести,отсюда какая то скованость, неувереность и напряженность в игре команды - масса ошибок. Слишком долго Семин выбивал из наших игроко умение играть в футбол. Но я верю в Блохина и команду. Так что перестаньте брызгать слюной и поддержите команду.
Сховати
Какая ЛЧ!? Какая ЛЕ!? Ничего не светит с такой игрой! Все усилия на чемпионат! Зацепиться хотя-бы за пятое место, а там уже, в следующем сезоне, попробовать пройти в групповой турнир ЛЕ!
Сховати
Идите мойте ноги, а футбол пусть смотрят те кого интересует сама игра.
В очередной раз поздравляю команду соперника с победой, что ж проиграли всем основным конкурентам, причем по делу, смысл говорить о чемпионстве я думаю отпал сам собой, борьбу за 2-3 место наверное то на что мы сейчас действительно претендуем, этот сезон будет реальной перезагрузкой для нас ибо дальше только бездна
Все летние трансферы, отмывание денег, по ходу, иначе не объяснить.Местные "звьезды" в дворовые клубы, тренироваться , в свободное от основной работы (завод)время и набирать форму. Реально платить по 2500 гривень, как в декларации у Шевченко.И может быть лет через надцать с этой командой можно будет подать заявку на участие в чемпионате второй лиги.
Михайлик - нуль,що в збірній, що в Динамо.
ЯК же невестачає ДУДУ!!! Треба його в основу.Немає швидкості.Гусев взагалі забив, переходить(Не перебігає) то в оборону то в атаку а користі ні там ні там.А Ярмола як завжди отримати мяч і невіддавати поки не відбируть.
Сховати
А что Дуду?Что он сделает?Опять прокинул,убежал,сместился,промахнулся?Он мыслит на поле не намного лучше Мехмеди,сдесь я б даже предпочтение Адмиру отдал.Он техничный,быстрый,но с ним нужно РАБОТАТЬ! То что он хорошо сыграл за дубль-это ниочем еще не говорит!На уровне молодежки Металла он может чего-то и стоит!А здесь он бы ничего не сделал!Одной скорости одного игрока не хватит для игры всей команды,так общекомандное движение отсутствует еще с домашнего матча с Ман-сити,иногда проблесками появляется,но очень редко.По этому Дуду ничем не поможет этой "команде",по крайней мере сейчас.
Судья конечно отсудил на высочайшем уровне!Чуть ли не каждый спорный момент-свисток в сторону Металла.2 одинаковых момента,когда Гусева сбили,и ничего,а Ярмоле за такой же фол-желтая.К слову,металл все подборы выиграл.Поразило то,что после 2-го пропущенного Металлист продолжал атаковать...Тайво и Браун-это "нечто".Зимой нужно 2 фланговых защитника(хотя,думается,что при Блохине Тайво сможет показывать норм игру,как с Загребом),особенно правого,и нужен еще форвард,желательно со скоростью.Мне здесь очень нравится Диаманти!Быстрый,техничный,мощнейший и главное ТОЧНЫЙ удар с левой,прекрасный пас,видение поля,хорошо исполняет стандарты.То что нужно!Но минус в его возрасте.И я не думаю,что за него Болонья попросит много денег,по крайней мере,за те деньги,что был куплен Рубэн его точно можно взять!
ЯК же невестачає ДУДУ!!! Треба його в основу.Немає швидкості.Гусев взагалі забив, переходить(Не перебігає) то в оборону то в атаку а користі ні там ні там.А Ярмола як завжди отримати мяч і невіддавати поки не відбируть.
Нет никакой мысли в атаке, а защита...нет слов. ПЕЧАЛЬ!!!
Ух Семин нам командочку оставил, мне кажется что чья-то шутка про то, что он работал на Шахту не совсем шутка. Физики нет вообще, мысли тоже тактики на поле не видно просто жопа(