13 жовтня 2012 00:45
3

Анатолий ТИМОЩУК: "Без реализации выиграть невозможно"

Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук оценил игру и результат национальной команды в Кишиневе в отборочном матче чемпионата мира 2014 года.

- Имели несколько хороших моментов. Но без реализации выиграть невозможно. Надеюсь, что в следующем матче все будет намного лучше, потому что нам необходимо брать очки и выполнять поставленные задачи.

- Теперь вы обязаны обыгрывать Черногорию?
- Мы и Молдавию обязаны были побеждать, но мы не выиграли. Надеюсь, что в следующем матче будет совсем другая ситуация. Все-таки Черногория - команда более высокого уровня, чем Молдова, поэтому и мы будем настраиваться значительно серьезнее, самоотдача будет выше и уровень игры будет соответствующий. Мы должны будем отдать все силы на поле ради победы.

- Хватит сил на следующую игру?
- Не думаю, что сегодня молдаване создали нам много проблем для того, чтобы у нас не хватило времени на восстановление.

- За что сегодня можно похвалить сборную?
- За желание победить. Отдавались на футбольном поле. Так бывает в футболе, что не всегда результат в пользу сильнейшего.

- Как-то сказалось отсутствие Олега Блохина на тренерской скамейке?
- Можно только гадать по этому поводу. Мы должны играть в той ситуации и с теми игроками, какие есть. Все это не имеет значение. У нас сильная команда и мы должны были выигрывать.

- Ожидали, что хозяева будут играть в обороне вдесятером?
- Думаю, что ожидали. Уровень мастерства у наших игроков значительно выше, а они делали все, чтобы отстоять эту ничью. Я перед игрой еще говорил, что игра будет тяжелой и никто просто так очки не отдаст.

- Какой был план на игру?
- Сыграть через фланги. У нас были моменты после фланговых проходов, были хорошие стандартные положения. Просто не хватило одного мяча, чтобы победить. Если бы мы забили, то молдоване бы раскрылись и нам было бы значительно легче. Точно также было с англичанами. Они забили быстрый гол и дальше игра была сделана. Нам не хватило одного забитого мяча.

Артем Пермяков из Кишинева

По игре создалось такое впечатление как будто сборной руководил Семин...
Сховати
Точно) Без мысли без нападения.
Отборочные матчи на ЧМ, как, я не понимаю, как можно настраиваться на одних серьезно, а на других нет?! Перед матчем всегда говорят, что готовятся с полной ответственностью и "без шапкозакидательства", а потом капитан такое выдает! Конечно, еще абсолютно ничего не потеряно, но кажется, что нашим "звездам" надо немного попуститься! И кстати, игра ведь была хорошая, а что там у них в головах совсем не понятно!