12 жовтня 2012 16:33
118

ЧМ-2014. Отборочный турнир. Молдова - Украина 0:0. Развить лондонский успех не удалось

После удачного старта отборочного цикла к ЧМ-2014 в Лондоне сегодня сборной Украины предстоит развить успех в соседней Молдове - в Кишиневе нашу сборную примет национальная команда этой страны.

На Молдову Украина идет без своего рулевого Олега Блохина, который угодил в больницу с гипертоническим кризом, и без одного из лидеров команды - хавбека Евгения Коноплянки, который из-за травмы также не прибыл в Кишинев. А ведь именно красивый гол Евгения едва не позволил нашей команде взять три очка на "Уэмбли".

На тренерском мостике Блохина замещает его ассистент - Андрей Баль, также в тренерский штаб вошел Александр Заваров, которому прочат должность главного тренера. А вот что касается, то кроме Коноплянки наша команда не досчиталась также Ракицкого и Мандзюка.

Украина ранее никогда не встречалась с Молдовой в рамках отборочных циклов чемпионатов мира и Европы, ограничившись только двумя товарищескими матчами. В гостях наша сборная сыграла вничью 2:2, а дома победила 1:0. Сегодня в историю взаимоотношений двух команд будет вписана новая страница.

В Кишиневе сегодня достаточно прохладно. Во время матча температура составит не более 7 градусов Цельсию, зато не предвидится осадков.

Матч покажет телеканал "Интер", текстовая трансляция - на "Динамомании". начало игры - в 21:00.

Сборная Молдовы - Сборная Украины ON-LINE

Дои всіх ображених і не в перший раз. 1.Усі виконавці дубові,хренові міліонери....тренери-фізруки,...маєм кращих? І ваш дружний вой зробить з них Марадон? 2. Живу і вболіваю трошки більше за 90% тут присутніх.Суперзбірна,зрозуміло,ще в совку була тільки раз,на базі володарів Кубку Кубків 86 року,яких розбавили одним бульбашом і двома спартачами.І то нас судді з Бельгією поховали. А в інші часи при ВСІХ !!! тренерах ми виглядали гірше,за рідким винятком,ніж вчора. Чому плач?? ми виросли на традиціях переможців ЧЄ чи ЧС? 3. І останнє. Що таке не везе і як з цим боротись. Світовий футбол в масі вирівнявся.Зараз і Кіпр в футбол грає.Португальці півтора тайма возили росіян покруче наших,а продули.Буває! По при всю критику наших доморощених Пеле,згодьтесь,ну ще й не везло рідкісно.Це футбол,а не формула алгебри,все не передбачиш!
Сховати
Не треба відлинювати від суті питання та все перекладати на гру, ЯКА МОЖЕ БУТИ РІЗНА В КОЖНОМУ КОНКРЕТНО МАТЧІ. Я веду до того, що в Україні до всіх команд відносяться з певною долею критики, а Є ОДНА КОМАНДА, від якої вимагається ВСЕ і в той час ОБСИРАЄТЬСЯ ця команда і вздовж і поперек - це ДК. Як то кажуть є всі жороші, а одна, щоб вона не зробила- ЦЕ ГІМНО. Є в бізнесі дружба чи нема проте нам доводять що Коломойскер та Суркіс- друзі. Був матч Дніпро-ДК. На каналі 2+2 визнали, що матч був добротний, була хороша гра, багато моментів у тих та інших воріт, не було жорстокості. А потім взяли і обгадили кожного гравця ДК лайном повністю, а гра Дніпра була визнана цими лжеекспертами ідеальною. Навіть Іщенко(невже його збираються з Динамо турнути) теж ніякої коректності не показав і почав ганьбити( не критикувати) деяких гравців ДК. А сам матч коментували два жлоба, які взахльоб обпльовували ДК, і гнали на гравців ТІЛЬКИ НЕГАТИВ!!!!!. То хто після таких виважених експертиз та коментарів буде думати про якесь нормальне відношення у збірній між гравцями ДК та іншим збродом.
Ну что опять все запели ту же песню: Ярмола не тот, Миля хреновый, Баль не тренер. А вам сучонки много помогли эти Жажули, ХамлоСелезневы,Девич дебильный, на какой хрен Селина ставить если он мяч держать не может. Что,блин, опять Динамо виновато???. Каналы все Ахметово-коломойско-хорошковские. Цыганыко-цыганские эксперты,главная задача которых обосрать КИЕВСКИЙ КЛУБ, а все боты, в том числе и ДИНАМОМАНИИ им в этом вторят в одну дудку. А над всеми возвышается ФФУ с Коньковым, поэтому Я БЕСКОНЕЧНО РАД И БУДУ РАД ДВАЖДЫ БЕСКОНЕЧНО, если эта сборная просрет отбор, хоть и есть болельщиком ДК около 40 лет
Дык мой Милевский хоть пас голевой выдать может и упасть красиво...
Сховати
В его падения уже не верят. Я Милю уважаю и ценю его заслуги, но я солидарен с Леоненко в том, что хороший нападающий должен уметь и деалть больше чем упасть или пас отдать. Он ведь пасы дает только в определенных ситуациях, когда центр защиты соперника ошибается и дает пространство для паса, а так, при плотной обороне как например с Молдавнами, Милевский ничего не может сделать, так как он просто стоит и все ждет своего момента для паса или падения. А кто будет обыгрывать защиту? Кто будет забегать? Я на месте Блохина дал бы МИле время до зимы. Если не скинет вес и не станет быстрее двигаться и обострять, то продал бы его куда угодно зимой.
Ребят, так а с Вердером значит не будет трансляции?
Молодец,tolik! Я давно хотел развенчать ореол вокруг персоны Ярмоленко,но как-то рука не не подымалась:родной игрок все -таки...Я не знаю,о каком "Милане" вообще может идти речь!Он и в Украине кроме всем известного финта -полный ноль...
Сховати
У тебя еще есть возможность развенчать Милю :) Его тем более не за что хвалить :)
эмоции после вчерашнего просмотра улеглись, поэтому буду краток: лохи
Выздоровления Олегу Владимировичу!Предлагаю найти правого защитника Силва не стабилен
Мне давно хотелось спросить, да вот ни как не мог понять у кого спрашивать: у Семина, у Блохина, или теперь вот у Баля, почему, что в ДИНАМО, что в сборной страны, левоногий вингер играет на правой бровке, а тот у которго на правом краю получается лучше, затерялся и пропал на левом? Чью установку выполняют Ярмолнко и Гусев? Или возможно они уже сами решают, где и как играть? Свободные фантазисто? Но поверь, Андрюша, при всем к тебе уважении, даже наш Валек, левый бек бердянского "Азовца", знает, что приняв мяч, ты для солидности исполнив на носочках па де-де из фигурного катания (имитируя Роналду), начнешь смещаться в центр, вымащивая мяч под левую (имитируя Роббена), сужая фронт атаки и упрощая задачу защитников. Простой и ясный как белый день. Ведь по бровке до лицевой ты не пойдешь, потому как правая у тебя - тещина. При этом у тебя напрочь пропала скорость. Если в отсутствие Коноплянки игра команды строится через тебя, то креатив и отдача от тебя -0,. Ощущение, что хочешь показать набор финтов и все. Просмотри нарезку со своей игрой: лучше получалось когда ты играл слева. Конечно, объяснимо твое желание забивать, но основная задача крайнего (напа, вингера - называй как угодно) - это игра на бровке, проход по краю, вытянуть крайнего бека, освободить зону для подключения и подача мяча на открывающихся центральных напов. И еще, Андрей. У тебя пропала злость. Спортивная злость. Я помню как летело пластиковое кресло, вулкан эмоций. А сейчас вулкан остыл, потух. Может тебе нужно отдохнуть, посидеть на лавке, поиграть за дубль? А может нужно пересмотреть свое отношение к футболу, что важнее - я в футболе, или футбол во мне? Не хочется обвинять тебя во всех бедах ДИНАМО и СБУ, но если ты достиг позиции лидера в команде... треть неудач лежит на тебе. А молдавский матч сборной - ну извини, это стыд, а не игра. Конечно, Баль это не Блохин, но классного игрока перед каждой игрой мотивировать не нужно. КЛАССНОГО! А может ты еще не классный, и рано СМИ тебя захвалили? И может рано тебе еще в Милан, а может они тебя и не звали?..
Блохин конечно подвел сборную и не вовремя заболел. В первом тайме долго дурака валяли, хотя надо было делать игру сразу. Молдова конечно в защите отсидела два тайма тут все понятно. Была и невезуха со штангой и рикошетами, ну и судья мягко говоря забрал чистый гол у нас, и часто свистел не в нашу сторону там где не было нарушений а была простая борьба. Но надо было брать три очка, несмотря на все препятствия. Очень обидно и печально. Срочно нужен толковый главный тренер. Замены были идиотскими. Состав в начале игры смешной. Надо было сразу в два нападающих играть, это же не Англия! Сразу надо было ставить Девича и Селезнева в нападение и что-то бы залетело. Каким образом тренеры видели меленького Зозулю в борьбе в одиночестве? Зачем выпускать в конце двух одинаковых нападающих Селезня и Милю когда один нуждается в разыгрывающем, а другой в плохой форме? И в конце выходит Девич когда уже нету Гусева что бы ему мяч разыграть а только Миля и Селезнев бегают! Просто Атас!
Сховати
А я вот думаю,что и другой стартовый состав сыграл бы не лучше потому-что небыло правильного настроя и как результат - нулевая реализация... Это - пофигизм и неуважение.Лично я в матче против Черногории принципиально болеть за них не буду.
Сховати
Согласен, можно много говорить про тактику и состав, но настрой был не тот, жаль что Суркис не смог найти другого тренера для Динамо :)
Ярмола давно потерял мотивацию, продавать надо за 10 ку, иначе за 7 через год никто не купит.... недавно сказал:" мол не хочу в Милан, нас и здесь не плохо кормят..." В Динамо у него роста не будет. Наелся...Видно было по игре с Днепром. Думал может в сборной выстрелит, "продаться" хочет, ан нет. может проблемы в личной жизни???:))), пусть академку возьмёт, а то уж больно мне напоминает того Буратино , которого все при раннем Газаеве критиковали. Андрюша!!! ВАЛИ в Европу пока не поздно!!! Вечно перспективныйм останешься!!!! А Тимоха не зря в Баварии банку греет. КПД самое главное...