10 жовтня 2012 15:00
47

Мехмеди может перейти в "Лацио"

Спортивный директор «Лацио» Игли Таре сообщил, что сделал запрос в киевское «Динамо» по поводу трансфера Адмира Мехмеди.

Швейцарец, редко играющий за первую команду, может покинуть клуб спустя год после того, как он переехал в столицу Украины. Правда, пока нет ясности в вопросе цены, которую запросит «Динамо», пишет 4-4-2.com

часто действия Адмира бестолковые... где то даже хаотичные) не видно по нему, что он просчитывает на два три хода вперед, к чем приведет то или инное действие, но это наверное свойственно многим молодым игрокам, если не вундеркинд... но он трудолюбивый и может этого достичь не за счет таланта, а за счет трудолюбия) по моему... плюс в целом есть хорошие задатки, не стоячий, может обыграть... пока мало везет в заверщающей стадии атаки, точнее в забивание голов... но учитывая, что его используют не на острие, а глубже, иногда на фланге, то не его прямая задача забивать голы) вот если бы его поставить вместо Брауна, то тогда можно было бы сравнивать с Брауном на позиции цф) и может быть бы голов забивал бы больше, если бы играл цф, и на него одного бы работали бы полузащитники)
Сховати
и пока бы я не отдавал Адмира по другой причине, вдруг зимой продадут Ярмоленко, то Мехмеди с Дуду еще пригодяться для роли вингера) все таки Рафаель и Кранчар более выраженные центральные) а Мехмеди может и на флангах поиграть по моему)
Сховати
Буду удивлён если Блохин оставит Дуду в ДК. Как и кстати говоря Кранчара...
Сховати
ну Кранчара в виде Джокера по моему лучше использовать чем Нинковича)) посему можно Кранча и оставить) а вот Дуду... да думаю ему предпочтут Мехмеди, что видно потому, что Мехмеди выпускаеться в последнех матчах на замены... и понемногу наигрывают его..... а Дуду на выход, или в долгосрочную аренду на родину))) Нинко надеюсь хоть бесплатно отдадут....
Сховати
Кранчар - это игрок внутреннего чемпионата и супротив середняков на своём поле и не более того!Нужен нам такой игрок да за такие деньги?! На мой взгляд, нет. Я уже как-то писал Нико - это покупка даже не под Сёмина,а покупка из серии "он мне когда-то нравился"! Это покупка имени ИМС! И это вместо хорошего игрока на ходу,который скорее всего обошёлся бы по дороже,но и пользы было бы поболее...
Сховати
ну не был бы так однозначно настроен насчет Нико) через год можно будет что то требовать с него) если не сумеет показывать уровень не от игры к игре, а каждую игру не опускаться ниже какой то планки.... то сплавить всегда можно успеть, то же касаеться Раффы)
Только-только стали выпускать хоть на замену - так сразу "продавать"
Хочется, что бы Адмир получил шанс в ДК!
Нет я вообще за то что бы Адмир оставался, но если хочет уходить то надо человека отпускать. А вот на Брауне неплохо было бы заработать 10-12 тугриков и сказать ему спасибо. Он явно для схемы игры Блохина не подойдет, слишком деревянен.
Причём тут Браун, когда новость об Адмире? Травили Шацких, затравили Бангура... Оба и сейчас бы не помешали. Принялись за Брауна. Потерь у Брауна много? Так он ОДИН против двух-трёх всегда! И то умудрился 8 забить. Хоть кто-нибудь сообразит, кого ставить вместо него? На остриё? Вот прямо на Металл? И не говорите мне о Рафе, Дуду и Рубене. Никто из них в плотном окружении защитников играть не может. Или вернёмся к Газу: Милю на острие, а под ним Кранчар? Лучше бы вы на Нико бочку катили... Есть за что.
Сховати
Дружище,бочку нужно катить не на Нико,а на того кто за нехилые деньги додумался его купить в нынешнем его состоянии!Ежели сложить деньги потраченные, к примеру, на Нико+Рубен и малёхо добавить то можно было и какого-нибудь Моутинью сюда привезти.Вот это и вправду было бы очень реальное усиление как в центральной линии так и в атакующих действиях в целом!Но мы же так не умеем...
Считаю что Браун не под ту схему по которой играет ДК сейчас.А именно на острие.Как мне кажется,его сильные стороны не задействованы.Т.е борьба в штрафной и игра головой при постоянных навесах/прострелах.Нужно большими силами входить в штрафную,играть на опережение и на отскоки.Так вот игра в два форварда то что надо.Идеал для сегодняшнего ДК 4-4-2.Это схема,именно,для фланговой игры.Самое интересное что материал есть для этого.
Сховати
Вот-вот! Под Брауном нужен Миля или Кранчар в хорошей форме. А сейчас? Миля ангину залечивает, Кранчар сам знаешь какой... Рафа? Так ведь они сыграться должны, а тут для самого Рафы одни непонятки. Был Сёмин - "добьём до Брауна", пришёл Блохин - динамовский стиль. В любом случае при смене стиля игры нужно время, а не топить всех подряд в мешке.
Сховати
Плюс ко всему не стоит Раффаэля пихать на фланги,как это делал ЮрПалыч.Он не обладает теми качествами,что бы играть вингера.Хотя сам он говорит что может.Ну скажем просто сыграть там и я смогу,а эффективность,сами понимаете какая при этом будет. Плюсы схемы 4-4-2 в том что и Мигель и ,скажем,Гармаш имели одинаковые функции на поле.Вообще считаю Мигеля нужно ставить более шише.
Думаю это все из-за всеобщей тенденции считать 4-4-2 архаизмом. Очень уж много преимуществ дает игра в модные нынче схемы испанского разлива. Все говорят о перспективе, будущем, а у нас пока и настоящее хромает. В Нико я не верил и не верю(куда подевался замечательный человечек с ником "Нико Кранчар"?), но надеюсь на чудо, как и в случае с Аруной, Кравцом, Бертольо, Эскобаром. В случае с Андре я сильно ошибся - не думал, что он настолько инфантилен. Ему подавай самбу и карнавал. Пахать он не намерен, а именно это требуется от наконечника. Вот чего я не понимаю совершенно - на какие позиции брали Рубена и Рафу. Нет, в квалификации Рафы сомнений нет, но есть ощущение, что он просто не знает что ему делать и импровизирует. Как и Велозу, кстати. Единственное отличие, что Велозу импровизацией моментально подарил команде некий конструктив в действиях. Пас - это элемент, а Гол - это квинтэссенция. Последнее требует усилий всех. Для первого достаточно таланта одного. Хотя к Брауну есть вопросы - нужно учиться реализовывать явные моменты, иначе можно мутировать в ЛАдриано. Вот что с Гусевым у нас? Казалось бы - динамовская игра флангами... а ему все хуже. Потери, пасы в пустоту, забегания в никуда - зашкаливает у Олега после ухода Семина почему-то.
Сховати
Лично я противник игры с наконечником. И никогда не восхищался баварским Гомесом. Плотно закрыть одного-единственного - и этот наконечник становится "тупым", что блестяще подтвердилось в товарняке Украина-Германия. Может, и анахронизм, но предпочитаю 2-х напов. Что касается испанских тенденций, то пока не вырастим виртуозов-технарей - этот путь не для нас. Мне кажется, что никогда не вырастим. Сейчас в Динамо вообще ничего понять нельзя, не только Гусева. Перестройка... Лишь бы не закончилась как та, полным развалом. По Андре Вам респект за признание ошибки, от которых никто не застрахован.
у Гусева, и Ярмолы видимо спад.... та и не только у них) видимо Семин форсировал немного форму и подготовку) чтоб любыми силами пробится в ЛЧ, а там уже будь как будет....
Всё же очевидно,Адмир имеет право играть вместо Ярмоленко.Если,конечно,речь идёт о конкуренции честной,о той,которой все кричат.
Продавайте ради бога, зачем молодого и перспективного игрока мучать? Брауна не забудьте продать.
Сховати
о Боже...а забивать Кравець буде?
Сховати
А что Кравец будет хуже? Есть так же Рафаель, Рубен. Надо дать Кравцу играть в основе, он замаринован Семиным его надо доставать из депрессии. Вы сами попробуйте в запасе поиграть, ничего незная про свое будущее. А его показатели за молодежку не в щет, так как там Хацкевич и на Дуду гнал, хотя сам не может игру настроить. Слова Парцвании про обстановку в молодежке скорее правда чем нет.
Сховати
Правильно! Кравца и Бертольо поставим в атаку. Они накостыляют защитам всех команд в прямом смысле этого слова!!))))))
Сховати
Не надо никому костелять, надо обыгрывать, у того же Бертолье намного лучше контроль мяча чем у Брауна.
Адмир в поряде, надо давать играть. И на своей позиции, а не пихать на фланг.
Нада парить!!
Спортивный директор «Лацио» Игли Таре сообщил, что сделал запрос в киевское «Динамо» по поводу трансфера Адмира Мехмеди. ----------------------------------- Игли Таре?) Не знал, что он там работает) Это же албанская легенда :) Он еще играл против нас в отборе на ЧМ-2006. Да и конечно он хочет этнического албанца взять, но мне Адмир нравится - просто ему надо больше давать играть. БУДУТ ЛЮДИ!
Сховати
Был еще Рракли, вроде в "Селтике" играл... Но Таре, конечно, стоит особняком... Он вроде даже забил нам под занавес отбора, по памяти говорю...
Сховати
та не то вроде бы Богдани был, я до того матча и не слышал о нем, а он в Италии с Таре играл