9 жовтня 2012 17:35

Андрей БАЛЬ: "На действующий момент я - помощник главного тренера "Динамо"

Сегодня в пресс-центре учебно-тренировочной базы в Конча-Заспе исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Андрей Баль встретился с представителями СМИ.
Напомним, что Олег Блохин по-прежнему находится в больнице, поэтому к ближайшим матчам сборную будет готовить именно Баль.

О состоянии здоровья Блохина: "Насколько я знаю, здоровье Олега Владимировича улучшается. Я с ним не встречался, так как мы сюда приехали сразу после игры с Днепром, к тому же к нему не пускали. С каждым днем ему все лучше и лучше".

О физическом состоянии игроков Днепра, Шахтера и Динамо: "Как только игроки наших команд переступают порог этой базы, у нас уже нет днепропетровцев, донетчан, киевлян, есть национальная сборная. Мы сразу же приступаем к работе. Ракицкий вчера прибыл на базу вместе с врачом Шахтера. Ему нужен отдых, у него проблемы с ахиллом, мы его отпустили. Девич тоже прибыл на сбор, сегодня будет работать в общей группе. С Марко я сегодня разговаривал, он сказал, что с ним все в порядке, и он готов работать".

О возможном довызове нападающих: "Сейчас будет тяжело кого-то еще вызывать, потому что у каждого клуба есть свои планы, так же и у игроков. Но если будет нужно, на второй матч, возможно, мы кого-то еще привлечем".

О работе с Александром Заваровым: "Мы настолько давно дружим и часто видимся с Заваровым... Наши взгляды на футбол одинаковы, мы вот уже второй день вместе работаем, разногласий никаких нет. Главное - чтобы был результат этой работы".

О задачах на ближайшие матчи: "Задание на эти две игры - максимальный результат, чтобы хорошо закончить этот год. В следующем график будет сложнее. Если добьемся здесь результата - в дальнейшем будет проще планировать стратегию".

О вероятности ротации: "Нам нельзя терять очки, каждый матч очень важен, нам нужно настраиваться на каждую игру так, будто она решающая".

О подготовке: "В первую очередь наши мысли о Молдове, плановая подготовка идет именно к этому матчу, лишь после этого мы начнем думать о Черногории".

О знакомстве с футболистами: "Вчера мы собрались на базе, я сделал вступительное слово. Кузнецова футболисты уже знали, Александра Анатольевича с командой я познакомил. Все проходит в рабочем русле".

О сборной Молдавии: "У этой сборной очень хорошие и опытные футболисты. Некоторые даже с нами работали в ФК Москва - Стас Иванов, Епуряну. Многие по-прежнему выступают в российском первенстве. Вскоре мы посмотрим их матч с поляками и будем детально разбирать их команду".

Есть ли у Баля желание руководить сборной? - "Мой контракт с ФФУ закончился после Евро-2012, после этого был продлен на три месяца. Завершается соглашение 19-го октября. На действующий момент я - помощник главного тренера Динамо и, насколько мне известно, совмещение исключено".

Марк Венгеров, Football.ua