7 жовтня 2012 14:52

Венгер попытается в январе подписать Фалькао

Отличные финансовые показатели клуба открывают для менеджера Арсенала новые возможности на трансферном рынке.

Уже в январе руководство Канониров будет готов увеличить трансферный бюджет для Арсена Венгера на 35 миллионов фунтов, которые менеджер сможет инвестировать в покупку новых игроков.

Одной из главных целей лондонцев, как сообщают британские СМИ, может стать лидер и лучший бомбардир Атлетико Радамель Фалькао. Клаусула колумбийца составляет 50 миллионов фунтов, однако она может быть снижена из-за финансового кризиса в Испании. Если цену удастся сбить хотя бы до 40 миллионов евро, то Арсен Венгер будет готов вступить в торги.

"Если Арсен хочет использовать больше денег в зимнее трансферное окно, то мы предоставим ему такую возможность", - подкрепил слухи своими словами президент Арсенала Питер Хилл-Вуд. "Мы очень довольны стартом сезона. Однако, если менеджер хочет инвестировать деньги в укрепление состава в январе, он сможет это сделать".

Напомним, недавно сам Радамель Фалькао отмечал, что был бы рад попробовать свои силы в английской Премьер-лиге. Правда, ранее колумбийского бомбардира связывали исключительно с другим лондонским клубом – Челси.