7 жовтня 2012 14:28
331

"Днепр" - "Динамо" 2:1. Блохин в больнице, "Динамо" без очков

Сегодня в Днепропетровске состоится центральный матч 11-го тура чемпионата Украины между «Днепром» и киевским «Динамо».

Как вы знаете, обе команды связывают очень дружеские отношения, что часто выливается в трансфер того или иного игрока в обе стороны. Вот и сейчас в составе «Днепра» можно ожидать появление арендованного Александра Алиева, которому есть что доказывать киевлянам. Как признался сам Саша, для них этот матч – самый обычный, в котором они собираются взять очередные три очка. Поглядим, как им это удастся.

В прошлом сезоне, напомним, оба поединка уверенно выиграло «Динамо»: 4:0 и 2:0. В тех матчах по дублю сделали Милевский и Ярмоленко, а также по одному мячу забили Горан Попов, который нынче выступает в АПЛ за ВБА, и Александр Алиев, о котором мы уже написали чуть выше.

Надо ли говорить, насколько важен этот матч для обеих команд? Если победит «Днепр», то он догонит «Динамо» в турнирной таблице, а если победят киевляне, то они смогут оторваться от своих днепропетровских преследователей на 6 очков. Ничья же, думаю, никого не устроит.

Сегодня у «Динамо» будет еще один мощный стимул – болезнь Блохина. Нет никаких сомнений, что футболисты захотят порадовать своего тренера уверенное игрой и победой!

Вряд ли стоит ожидать сегодня ротации от команд, так как в составе что тех, что тех очень много отсутствующих футболистов. У «Динамо» не смогу сыграть травмированные Нинкович, Аруна и Бетао, а также вряд ли стоит ожидать появление на поле Дуду, Кравца, Бойко, Рыбалки и Алмейды, которые накануне выступали за дубль. У «Днепра» дисквалифицированы «отличившиеся» в матче с «Шахтером» Ротань и Чеберячко, являющиеся игроками основы. Про Боатенга, пожалуй, напоминать не буду… Ганец был сослан в дубль, откуда вряд ли уже вернется в первую команду. 

Предположим, что стартовый состав «Динамо» будет выглядеть следующим образом:

Шовковский – Силва, Хачериди, Михалик, Тайво – Вукоевич, Велозу, Раффаэл, Ярмоленко, Гусев – Идейе

Сегодня вечером в Днепропетровске синоптики обещают +20 и безоблачное небо.

Начало поединка в 17:30 по Киеву. Ожидайте текстовую трансляцию на «Динамомании», а прямую трансляцию – на телеканале 2+2.

"Днепр" - "Динамо" Киев ON-LINE 

Считаю, как и многие, что поражение вполне логичное и заслуженное, более того оно должно было случиться чтобы все, кто ответственен за строительство новой команды задумались об этом всерьёз и взялись за работу с полной ответственностью и пониманием насколько всё не просто в сегодняшнем Динамо. Шутка ли сказать при трансферной стоимости футболистов почти в два раза дороже чем у Днепра (89.000.000 € против 47.000.000 €), команда выглядела очевидно слабее, умудрилась пропустить в два раза больше ударов по своим воротам (10 у Днепра против 5 у Динамо), при чём трижды днепряне били из нашей вратарской площадки! Детальная статистика матча здесь http://beybegi.com/match/fpl/2012_13/11/dnepr/dynamo.html. Выводы надо делать всем.
Холодный душ ввиде "днепра был необходим. Такие команды у себя дома обязаны выигрывать любого соперника. Тогда наш ЧУ будет интереснее. Жаль Металист вчера ничего не показал. Без поражений великих побед не бывает.... А что по Чемпиону Украины, ничего ещё не ясно. У шахтера тоже спад будет. и проиграть он может даже Говерле. ДК надо 3 очка в спарке с Порту как Минимум. И я на это очень надеюсь. Хотелось бы чтобы на своём поле у ДК соперников не было. И тогда(на сегодняшний момент) я буду счастлив как болельщик! Конкретно об игре игроков говорить не буду. Так как не компетентен в этих вопросах так же как и больштнство здесь присутствующих. Ошибаются все. Даже "БОГИ".:)
Да Браун это наш Пинокио.А по игре могу сказать следующее начали играть средним темпом , гол пропустили темп не поменялся , два пропустили и ничего, бегают себе, никакой драмы на лице, никто не падает от усталости , от перенапряжения судорга ноги не сводит.Правильно Блохин сказал , что надо себя отдать полностью и сказать вот и все больше не могу.Это было бы честно. А у меня сложилось впечатление, что некоторые на поле даже не вспотели.
Запороли туеву хучу моментов, поэтому и проиграли. Иногда было впечатление, что игроки, выходя на ударную позицию, боятся пробить. Гусев не выдал второй такой матч, как с Загребом, а Ярмола был опять на своем непонятном уровне, вот и остался Идейе, за исключением пасов Темы через центр, без мяча, а вторым темпом никто не атаковал как-то. И надо, чтобы тренеры начали как-то отрабатывать с Брауном прием мяча, а то это ж какой-то кошмар.
1 Стоячи таку команду як "Дніпро" не обіграєш. 2. Гра стала не кращою, а ще більш не зрозумілою. 3. 70% проблем в самих футболістах(Михайлик,Ідее, Сілва - не можуть,Гусеву мало платять, Ярмоленко душою в Мілані і т.п.). 4.В.О. взагалі не тримав руку на пульсі гри, здавалося думав тільки про те щоб роскоріше закінсилась гра. Дай бог до кінця сезону вийти з цієї с***и!
Сховати
стоячи?)) по моему Днепр наоборот с 20 минуты первого тайма отдал инициативу, и ДК бегало намного больше... другое дело, что КПД от всех усилий ДК было намного меньше чем у Днепра) а по старанию, ДК может даже больше проводило время в атаке с 20-й минуты) и явно ДК не стояло, а бежало... но много усилий шло в пустую просто... в силу невезения в некоторых моментах (штанга, перекладина) или удачных действий защитников Днепра.... как говорил Лобан - каждая команда играет так, как ей позволяет соперник.. вчера Днепр не дал нам сыграть в свою игру, хотя надо стараться наборот им не давать в их игру, а играть самим в свою) по моему многие болельщики слишком неадекватно воспринимают то, что появились команды в чемпе Украины сильнее ДК (когда то помню наоборот болеьшики ДК мечтали о конкуренци... ну вот и появи лась она, держите) люди же не стоят на месте в других командах и развиваются, ДК пытается тоже развиваться, но наверное вектор не правильно выбранный был где то и много усилий со стороны ИМСа, тренеров бывщих и нынещних, и самих игроков идут в пустую (как бы усилия есть и старания, даже вчера были видны попытки стараться у некоторых игроков, но кпд от усилий низкий), и как следствие КПД развития более низкий чем у того же Днепра, который в этом году ускорился и догнал в игровых моментах, а то и переиграл) но все равно, по моему даже учитывая, что Михайлик, Хач, Ярмола, Гусев играли не так как могут играть, и где то произошел у них спад в игре… старания у всех игроков ДК были видны, у кого меньше, у кого больше, что дает надежду на то, что выберутся если будут прилагать усилия с этой ямы, психологической впервую очередь по моему… моментами в каждой игре есть и позитивы… но не целостная игра, а моментами… осталось надееться, что скоро увидим целостную игру) и здорового Блохина на скамейке)
Шановні, головне-здоров'я Олега Володимировича. Від цього залежать успіхи і ДК, і збірної України. Треба помолитися за нього. Тепер про гру з Дніпром: коротко-програли заслужено. Все що забивається із воротарського майданчика на совісті воротаря. Він там господар, його навіть торкатись там не можна. Згадайте Рудакова. Навіть затрудняюсь сказати, хто не погано грав. Результати роботя ЮПС будем ще довго "розхльобувать".
Цирк уехал , клоуны остались.
Идейе деревянный не принять не пробить не может ппц, чего мехмеди и Рубен на банке ? Зачем милевского менять было ???
Сховати
ну по моему с приемом у Идеи как раз все ок, относительно многих нападающих в чемпе Украины... нормальный форвард... просто один тянуть не может весь чемп, вначале начал забивать... сейчас как и у того же Ярмолы спад.. Рубена не подтянули на равноценную замену Брауну, Кравец ушел в долгосрочный ананнизм, и не видно что собираеться набирать форму, может в другой команде у него получиться лучше, хотя бы в аренде... а зимой желательно прикупить еще одного форварда, и давать с Брауном обоим им время игровое, чтоб обое были в тонусе... Данило как крайний защитник даже по сравнению с Тайво хуже, хотя в атаке в подыгрыше сильнее он Тайво, пока, но и то со слабыми соперниками, а с Днепром и Шахтером теряеться и в атаке, та и в защите хуже чем Тайво... так что еще нужен и правый защитник) полузащитников, и центральных, и крайних хватает, еще некоторых молодых надо в аренду отдать, чтоб не застаивались... и покупать пока никого не надо... только разве что в случае продажи Ярмоленко, можно попытаться купить Коноплянку, но если Колома не отдал Шахтеру его, то нам и подавно не отдаст)))
Сховати
Сильва мучается на фланге,когда там Ярмола. Правда сейчас у Блохина его страхует Вуко.Ярмола висит тяжелым грузом на командной игре,нужно продавать ,и быстро.
Відіграли досить пристойно, краще, ніж при Сьоміні. А от у фізичному плані виглядали більш стомленими, ніж "Дніпро", хоча мали відпочинку на день більше. Поясненя одне - хлопців занадто ганяють на тренуваннях. Необхідно знизити фізичні навантаження і зробити більший акцент на техніку. А також більше теорії по побудові гри, щоб грали в розумний футбол - вчасно відкривалися, пасували, вривались у вільні зони і таке інше. Сподіваюсь, що скоро "Динамо" заграє в сучасний футбол. Хай щастить!
Сховати
Все правильно, у нас не команда легко-атлетов как Тотенхэм, надо работать над самым простым: прием мяча и пас, ну конечно пасовать согласно тактике, которая должна быть на все возможные ситуации с запасными ходами и все должны знать ее как молитву и играть как команда. Только возле штрафной соперника можно делать фристайл, а до этого все должно быть как в Баварии, как машина.
Расписали с Днепром по три, походу. Типа чемпионство нам и так не светит- а хорей надо оттереть, им жеж бронза надоела :)