6 жовтня 2012 10:16
4

Фоменко или Баль могут вывести сборную на матч с Молдовой

Возможно, перенесший гипертонический криз тренер "Динамо" и сборной не сможет провести ближайшие два матча национальной команды

В свете сегодняшней госпитализации Олега Блохина стал вопрос — кто теперь будет руководить сборной Украины в ближайших двух матчах отбора на ЧМ-2014 с Молдовой в Кишиневе 12 октября и с Черногорией в Киеве 16-го?

Напомним, по договоренности между ФФУ и "Динамо", это должен был сделать Блохин.

"Я поставил в известность о случившемся главу ФФУ Анатолия Конькова, — говорит президент "Динамо" Игорь Суркив. — Нужно дать Олегу Владимировичу прийти в себя. Если состояние здоровья позволит, он проведет эти два матча. Если нет — значит, нет. Это уже Анатолий Дмитриевич примет решение, как оно должно быть".

"Сейчас у нас проходит совещание президента федерации и ответственных сотрудников по ситуации, которая сложилась, — сообщил нам в пятницу первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов. — Больше вам ничего не могу сказать. Думаю, в субботу будет более конкретная информация".

Поговаривают, если Блохин не сможет вернуться в строй к игре с Молдовой, команду на этот матч может вывести глава комитета сборных ФФУ Михаил Фоменко. Либо ассистент Блохина Андрей Баль. 

Давайте уважительно относится к Нашим ветеранам - Михаил Фоменко провел больше 170 игр за Динамо Киев, помогал завоевывать титулы для Нашего Клуба!
ну пусть и покажет какой он тренер(Фоменко), а болтать все умеют языком...
Фоменко?он когда последний раз то тренеровал?Хотя при нем в Динамо была дисциплина бешаная !! Барсу в Киеве переиграли!
Сховати
Он в сезоне 2010/11 недолго был тренером Салюта из Белгорода. Тогда и тренировал в последний раз.