2 жовтня 2012 21:18
1

Анте ЧАЧИЧ: "Мы будем рады ничьей"

Анте Чачич, главный тренер загребского Динамо, пришел на предматчевую пресс-конференцию вместе с ключевым игроком своей команды - бразильцем, принявшем хорватское гражданство, Саммиром.

- К сожалению, обе команды после первого тура остались без очков. Уверен, Динамо, как принимающая сторона, рассчитывает на добычу трех очков. Действительно, для этого есть все предпосылки. Динамо - хорошая команда, у нее сильный тренер, отличная тренировочная база. Но мы приехали в Киев с уверенностью, что мы можем добиться положительного результата. Мы не будем отбывать номер.

Думаю, над киевлянами довлеет некоторый психологический груз. Все в ожидании их победы. Наша встреча с Порту убедила, что мы имеем потенциал и умение играть с командами, сильнее нас. Надеюсь, завтра мы станем свидетелями хорошей игры.

- Не жалеете ли, что отчислили Йерко Леко? Почему так случилось?

- (пауза) Мне жаль каждого футболиста, который перестает быть частью нашей команды. Это процесс природной селекции. На смену опытным футболистам приходят более молодые.

- Определились ли вы со стартовым составом? Будет ли играть Ковачич?

- Я практически полностью определился с составом, осталось некоторые детали, связанные с физической формой некоторых игроков. Ковачич будет играть с первых минут.

- Какой подарок вам подарили футболисты на недавний день рождения?

- Я получил открытку и победу в матче национальной лиги. Я поблагодарил игроков, которые преподнесли такой подарок

- Как повлияло назначение нового главного тренера Динамо на подготовку вашей команды к этому матчу?

- Это никак не повлияло на нашу подготовку. Думаю, смена тренера пойдет на пользу Динамо Киев.

- Все ли игроки здоровы?

- Это большое счастье, что все из 18-ти игроков, прилетевших в Киев, находятся в хорошем физическом состоянии и готовы завтра выйти с первых минут.

- Будете ли вы удовлетворены ничьей?

- Да, мы будем рады ничьей.

Влад Яковенко, специально для Football.ua 

продуете!