1 жовтня 2012 17:32
29

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Увольнение Сёмина? Возможно, нужно было переждать"

Бывший главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев прокомментировал увольнение с этого поста Юрия Сёмина. Газзаев предположил, что стоило дать Сёмину больше времени.

"Я думаю, Юрий Павлович сделал всё возможное, чтобы результат был хороший. Возможно, нужно было переждать. В истории любой команды бывают такие ситуации. Тот же "Шахтёр" — у них тоже были такие ситуации. Они это пережили и сегодня имеют результат", — сказал Газзаев в эфире телеканала "Украина".

Напомним, Сёмин намерен получить от киевского "Динамо" компенсацию за увольнение. 

Подождите высказываться про Газзаева, там опять очередной развод. Вот что пишет Андронов : " Лично меня удивило присутствие в этом сюжете Газзаева. Я сегодня говорил с ним, он понятия не имел, как были использованы его слова. Причем они были нагло обрезаны, так что потеряна мысль, и сдобрены заказной подводкой. Поэтому я и написал вчера Bad Style, Газзаева я знаю 20 лет, и знаю, когда, и что, и как - он говорит. Я был уверен, что это фэйк. Ощущение не подвело."
Отставка Семина уже напрашивалась еще весной. Вспомните, как на весь стадион его послал Шевченко, Потом "интервью" Алиева, в котором он говорит, что многие игроки команды не уважают тренера, а уже в этом сезоне его прилюдно посылает Бетао. Стало очевидным, что Семин не пользуется авторитетом в коллективе и не может мотивировать игроков играть в полную силу. Поэтому Суркис принял радикальное решение, понимая что перспектив у этой команды при Семине нет. Все верно, лучше дать время Блохину, чем тянуть бесполезную работу Семина. Этот сезон будет ознакомительным и подготовительным для нового тренера, а следующий будем оценивать уже критически.
Сховати
+1
no more katsaps, no more
Под "переждать" ВГГ имел в виду приостановить ЧУ на полгода
Гм...А ежели Блохин с ДК покажет те же два по 1-4 вы тоже Блохина из ДК погоните как Сёмина? У нас очень глупый болельщик.Но это ещё пол беды,болельщику это простительно в конце концов.Но вот что не простительно у нас эти болельщицкие эмоции часто слушает и президент клуба ДК!Отсюда и постоянные тренерские перетрубации и постоянная чехарда.Ни один тренер не построит в ДК игру при такой вот чехарде.Не построит никогда!И нашим болелам это нужно знать как Отче наш!Я был против назначения Блохина гл.тренером ДК.Но...Раз уж ты сам его выбрал и взял к себе на работу,то имей терпение и дай главному тренеру много времени на построение ДК как он,этот самый тренер его видит.А иначе...Снова будет чехарда и удивление болельщиков что игры их родного клуба не видно и каждый играет сам по себе.Так откуда же игра возьмется то а ?Я вообще удивляюсь как это ДК сейчас на втором месте находится в родном чемпионате.И это при всех "фокусах" нынешнего президента клуба...
Сховати
Дело не только в 1-4. Вспомни матчи до них(Феенорд, Боруссия). Там просто повезло! Играть вторым номером на своем(!) поле с аутсайдерами, это тоже не показатель Сёмина-тренера? Команда в самый ответственный момент на спаде, и улучшения не видно. Какое время? Разве не видно кому можно дать время, а кому бессмысленно? Так что твои - "У нас очень глупый болельщик", ещё не понятно к кому относится...
Сховати
Борис Талиновский в обзоре чемпионата Германии очень правильную мысль на примере Байера изложил: даже успешным тренерам в маленьких клубах очень тяжело при переходе в большие клубы. Они приносят вместе с собой все комплексы маленьких клубов. И точно так же в Байере игроки взбунтовались: мы большой клуб, мы никогда не играли от обороны ни против кого в Германии, а сейчас нам прививают чёрти что. И очень показательно, как Байер стер в порошок Металлист пару лет назад при Юпе Хайнкесе и в насколько жалкий, медленный и трусливый футбол он играет сейчас, после всех тренерских экспериментов. PS. Кстати, поговаривают весной Хайнкес освободится. Как раз наиграемся "в Блохина" и можно будет попробовать топ-тренера из бундеслиги.
Сховати
Умник,ну,тогда возникает резонный вопрос а зачем же увольнялся Сёмин и брался "до весны" Блохин? Не уж то с предыдущим тренером не могли подождать до весны? По крайней мере, это было бы очень логично и правильно.
Сховати
С другой стороны Суркис очень умно поступил назначив Блохина и Михайличенка в тандеме. Эти фамилии звучали на форумах чаще других. Если у них не выйдет, тогда будет зарубежный тренер. Наших уже не осталось. Хотя может Суркис еще кому-то что-то обещал и придется еще пару-тройку лет подождать. Я лично уже жду не тренера, а президента. Ладно с ней с первой командой. Но клуб в прошлом сезоне проиграл соревнования на всех возрастных уровнях. Этим все сказано.
Это значит, что ВВЛ перенёс проблемы Днепра в Динамо при своём первом назначении? Несерьёзно. Любое обобщение страдает ограниченностью. "Перенос проблем" зависит исключительно от умственных способностей.
Умник, ты реально не объективен! Ты заработал себе(здесь) авторитет разными статистиками, и теперь навязываешь всем уверенно(!) свое мнение. Зачем на перед такое писать - "Наиграемся в Блохина", тем более до весны?! Милевский будет плохо играть, а ты все-равно будешь его хвалить, и при этом искать ему оправдания, и наоборот все будет с Брауном... Я реально тебе говорю: ты занимаешься херней! Команду надо поддерживать! Не будет так как хочешь ты, потому что это не ты вкладываешь деньги в клуб. А если так не будет, то хотя бы наперед не пиши о негативе, при чем так уверенно. В своей компании(семье) пожалуйста, но зачем в интернете навязывать это настроение, который читают люди, многие из которых, вообще своего мнения не имеют. Зачем? Ты же вредишь клубу!
А можно по-подробнее про " поговаривают весной Хайнкес освободится" Как по мне - он очень успешно тренирует Баварию, прекрасный старт в чемпионате, успешная игра в Европе
Понятие "глупый болельщик" относится и ко мне в частности...Кстати говоря Мирчу сколько ругали болелы Шахтёра и гнали его из своего клуба? Но у Шахтёра просто президент клуба немножко другой и в этом вся наша беда...Когда столько новичков приходит в клуб и не проходят подготовку с командой то проблемы будут априори.Да,конечно,к Сёмину много вопросов и то что он отвечает за результат этого с него никто не снимает,однако я хотел бы напомнить что ни одна пост советская команда ещё не прошла через то сито квалификации что прошли мы с Сёминым! Даже Зенит в своё время не мог этого сделать.Как прошёл Сёмин это уже вопрос совсем другой.Но прошёл же. По поводу Рубина,а что ДК в нынешнем своём состоянии обязано было его проходить? Это кто так сказал? Рубин команда побагаче,да и тренер её сколько лет выстраивает? Тренер этот имеет право на ошибку!А у нас наши тренеры не имеют такого права.Почему? Мы что сейчас на уровне Реала или Барсы? У Реала кстати Моур тоже по крупному проигрывал и что?
Сховати
Так если бы Сёмин что-то выстраивал! Взять, например, предыдущую волну новичков. Кто из них вышел на новый уровень, пройдя с командой полный цикл подготовки к сезону? Идейе, например, заиграл сразу, и потом у него были подъёмы и спады, но не видно, чтобы зимние сборы на это как-то влияли. А вопросы его роли и эффективности в общей схеме командной игры как были, так и остаются. А Лукман Аруна? Он подавал надежды именно с самого начала, и казалось, что вот-вот он сыграется с командой получше, и будет о-го-го! И что? Чем дальше, тем хуже, будто он только что с парашютом на поле спрыгнул и ещё не понял, где здесь свои, и где чужие. Дуду? Эскобар? Мехмеди? Протёрший лавку до дыр Рыбалка? Кому из них помогла проведённая с командой подготовка? А потом приходит ещё несколько новичков, и опять начинается: мы строим новую команду, дайте нам время сыграться, дайте новичкам набрать форму, пройти зимние сборы, а потом летние и снова зимние... То мы ещё не успели войти в сезон, то мы уже устали... Но факт тот, что тренер потерял нити управления командой - и значит, ничего уже не построит. При этом на Блохина тоже особой надежды нет - он, похоже, из тех, кто может вздёрнуть лошадь на дыбы, но не из тех, кто может что-то строить долго, целенаправленно и планомерно. В общем, уже долгое время мы ходим по граблям - не спеша, вдумчиво, не пропуская ни одного зубца, к некоторым возвращаясь снова и сравнивая новые ощущения от удара со старыми.
Сховати
А тебе не кажется что в ДК слишком часто главные тренера теряют нить управления командой? Вот подумай над этим.По поводу того что строил,ну,так вчерась Суркис сам об этом сказал в "Профутболе".
Сховати
То, что атмосфера в клубе, мягко выражаясь, не очень свежая, что вся клубная система работает неэффективно, через пень-колоду, и куча денег улетает в трубу без всякой отдачи, это тоже факт. Вспомним закупку кучи игроков, которые в команде не прогрессировали, а только деградировали, и в итоге пользы от них было ноль, вспомним Несенюка, который очень доходчиво всех убеждал, что за болельщиками бегать не надо, потому что в наше время народ ходить на стадион всё равно не будет, вспомним совершенно клиническую историю с Саломатиным, который находился на стадион в непонятно какой роли... Может такое быть при нормальном клубном менеджменте? Да взять хотя бы того же Сёмина, ранее отпущенного "по-хорошему" задаром, а потом это хорошее выходит боком. Я, правда, думаю, что Суркис отпустил тогда Сёмина даром не столько по своей душевной доброте, сколько загоревшись идеей заполучить как раз свободного Газзаева - типа, это будет как с Сёминым, только ещё лучше, потому что Сёмин доходил только до полуфинала КУЕФА, а Газзаев так и вообще брал кубок! Тем более что Сёмин, как мне показалось, уже успел продемонстрировать в Динамо свой потолок, выше которого ему уже не прыгнуть. Но Суркис почему-то решил ещё раз в этом убедиться. Вот и убедился...
Сховати
Ответ прост как апельсин!Суркис позволяет это делать!Вот и точка. не нравится игрокам главный тренер они идут к Суркису,который позволяет то,что делают игроки как на поле так и за его пределами.И по этому тренеры могут меняться...А результат он таков каков он есть по сей день.И это факт неоспоримый! Теперь по Сёмину, Суркис уже в первый приход Сёмина в ДК хотел главным тренером Газзаева. Это факт,который сам ИМС подтвердил в одном из вью.А потом Валерий Георгич освободился с поста гл.тренера ЦСКА...Вот собственно и всё.
А сколько времени было нужно? В прошлом году проиграли отбор ЛЧ РУбину без вариантов, потом позорно слили в ЛЕ в посредственной группе...прошел год, а воз и ныне там, а самое обидное - прогресса не было видно, никакого вообще. Если Блохин потеряет управление командой, то и его отправят восвояси. Сурок, хоть я его и недолюбливаю за балабольство, все четко объяснил в своем интервью. А плохие результаты это повод для увольнения, нашли зацепку в контракте, так как ежу морскому было понятно, что сам Шпалыч ни в жись не уйдет
Сховати
Сёмин начал свой второй срок в Динамо с трёх хороших и красивых матчей: два с разобранным Бешикташем, и один дома с МанСити. Чем сорвал бурные и продолжительные аплодисменты. И на этом всё. С тех пор команда уже второй год не играет, а мучается, и никакого прогресса, окромя регресса. Вместо чётко и грамотно поставленной игры - какие-то судороги и конвульсии, с рваньём рубахи на груди и шмяканием шапки об землю, так что если мяч вдруг и залетает в чужие ворота, то именно вдруг. Типа, Металлист нас возил-возил, а тут вдруг опа, и у Идейе на ровном месте получились два сумасшедших удара. А Сёмин потом гордо расправляет плечи: подумаешь, не догнали Шахтёр и в Европе облажались, зато какой отрыв от Днепра и Металла! Газзаев пытался строить программу по своей модели - но у него не получалось. А что пытался построить Сёмин - тайна сия велика есть. Нам бы только день простоять да ночь продержаться, да от врагов отбиться, пока контракт не закончился.
А немцу Шустеру надо было дать четыре года? А Прокопенко? Или и в этом Шахтёр "особенный"? Осбенность проявится завтра...
Он сам поступил по-мужски - не получилось, написал заявление и ушел. А вот Семин еще в первый приход показал, что бабло для него превыше всего и свалил за акциями. Натуральный заробитчанин.
Ще один такий самий
Да не трогайте вы Газзаева, у него и выбора не было говорить другое... И правильно Слейер выше сказал, ключевое слово "возможно"... Я не видел его ни в одной прессухе его, что уже есть реверансом Сёмину.
если у Суркиса терпение лопнуло это что то да значит
Согласен, может и ждал бы еще Суркис... Но извините не со счетами 1-4. Нам эти анти рекорды не нужны, хотя уже поздно,они есть.