28 вересня 2012 10:11
14

Валерий БАРИНОВ: "С "Шахтером" никто не играет, а против "Динамо" все ложатся насмерть"

Валерий Баринов прокомментировал увпольнение своего близкого другая Юрия Семина.

Руководство «Динамо» поспешило

— В понедельник ваш близкий друг Юрий Семин был уволен из киевского «Динамо». Уже пообщались с Юрием Павловичем?
— Я узнал об этом через Интернет, Юрию еще не звонил. Мне кажется, решение руководства «Динамо» довольно поспешное. Правда, вокруг команды была ненормальная обстановка, шумели болельщики. Там вообще с чемпионатом происходят непростые вещи: на Украине же против «Шахтера» никто не играет! И это, кстати, медвежья услуга «горнякам»! А против «Динамо» все всегда ложатся насмерть. И Семину, считаю, было очень трудно. И убирать тренера после двух-трех поражений — глупость несусветная! Чтобы собрать хорошую команду, поставить ее на ноги, нужно минимум три сезона. А когда проиграл и уволен, ничего хорошего не будет.

— Может быть, просто расчищали место для Блохина? Его назначение произошло уж очень быстро…
— Нет, я так не думаю. Блохин был замечательным футболистом, добился определенных успехов со сборной Украины, но на клубном уровне пока себя ярко не проявил. Конечно, он плоть от плоти киевского «Динамо», но я этой кухни — кто для кого расчищал — не знаю. А если бы и знал, не сказал бы. Сейчас игроки будут воодушевлены, надеюсь, у них все пойдет хорошо. Но, повторюсь, решение об отставке Семина было торопливым, я бы довел все хотя бы до перерыва в чемпионате, а потом смотрел бы на результат. Опять же ситуация в «Зените»: сейчас в команду пришли ну та-а-а-а-кие звезды, а игра пропала. Нет, ребятки, футбол — игра коллективная. 

по-моему это отмазка для слабаков кто бы под кого не ложился, а киев должен быть первым! тем более при нынешнем убогом уровне футбола в чемпе (румын со своей шахатрочкой не исключение)
Оставлять можно было бы если бы была перспектива. А так тренер 2 сезон играет с тактикой "добей до Брауна", который нормально обработать мяч не может. Менялись бы схемы игры, менялись бы нападающие - нет вопросов, тренер ищет работающую модель. А тут тренер уже ничего не ищет... Так что ЮрПалыч сам виноват.
Пане Баринов сильно ви помиляэтесь...Динамо Київ це не Локомотив який можна роками будувати заради одного вдалого сезону жертвуючи ради цього багато чим. Динамо базовий клуб зб. України, це бренд втрата якого рівноцінна кінцю(((( ми неможемо чекати декілька безрезультатних років... це в росії кожного року новий чемпіон, то Цска загорілось і потухло, то Спартач пргравав кому не лінь а тепер рубає в ЛЧ... то Рубін всіх виносив а зараз лузерує...У нас все по іншому у нас є Динамо і є Шахтар...вони повинні тримати марку і творити історію!
Действительно против кротов ни кто не играет кроме Динамо,Днепра,Арсенала и Кривбаса.А кто же Ильечевеч или Зоря будут ложится костями там же пол команды арендованные у кротов игроки.Это если бы играло ДИНАМО-ДИНАМО-2.У кротов как минимум 8-10 проходных игр без сопротивления в сезоне можно на эти игры дубль выпускать.И все это знают и нет конфликта интересов как ахмедка любил говорить,чего же он сейчас молчит.Дорвались до власти.
Вообще-то он правильно сказал. Тем более календарь под такую схему отлично построен. С Шахтером отдыхают, а на Динамо свеженькими выходят 2 недели готовясь целенаправленно к этой игре. Не все, конечно, но не меньше половины команд такую установку выполняют. Правда к увольнению Семина это не имеет никакого отношения. Я говорил, что Семина никто не будет трогать до конца сезона если откровенных провалов не будет. Но он умудрился провалить за короткий промежуток 3 игры. Тут уже никто не выдержит.
Имеет он толк, не имеет, НО ПО СУТИ СКАЗАЛ ПРАВИЛЬНО- против кротовника не играет никто, подыгривают судьи, СМИ заняли антидинамовские ОКОПЫ( хоть сидят бл...ди в Киеве и как говорится киевский хлеб жрут). Я бы еще добавил, что и на отдельных динамовских "звезд" оказывается прямое давление в духе тушонкизма действующей власти. Канут в лету региоаналы я и ломаного гроша не дам за этот парафутбольный обезьянник или табор.
Наверное считают что выиграть у Шахтера шансов нет а , если поднапрячся то у Динамо выирать можно.
Хотел бы видеть чтоб Реал или Барселону дали тренеру строить 3 сезона.
А что по этому поводу думает Киркоров?
А сколько надо проиграть, чтобы тренера уволить? Семь матчей? Десять? Или еще больше?